Пятна на теле после высокой температуры

В воскресенье начала лечение от хилотобактери стандартное Дентол амоксицилин кларитромицин Нексиум, в понедельник поднялась резко трудносбивая температура 39.4 и сильный озноб пила жаропонижающие парацетамол и потом ибупрофен с ним удалось сбить , к вечеру опять резко с 37 до 39 с сильным ознобом. Сегодня уже нет озноба, температура поднималась до 38 сбивала ибупрофеном, но выскочили на теле покраснения в основном локализованы в паху

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При данном высыпание зуд кожи наблюдается ?
Оценивая фото которые прикрепили , вероятнее всего это признаки аллергической реакции
При повышении температуры не наблюдаются признаки орви ? Кашель насморк ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мариам Ашотовна, нечего кроме температуры не было. Зуда тоже нет за день до этого вздоревела дочь , но у нее три дня была температура без других признаков и хорошо сбивалась

Такая сыпь возможна при аллергических проявлениях
А так же может быть и из за инфекционного заболевания
Сейчас возможно выпить антигистаминовый препарат , который вы принимаете и вам он помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила результаты анализа и была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога. Предполагают аллергию на антибиотики

По анализу повышены Алт и аст это напряжение на печень из за приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо . После антигистаминных покраснения уменьшились но основная масса ярких почему то сконцентрирована в лобковой зоне

Вы продолжаете прием антигистаминовый препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мариам Ашотовна, да три дня назначали в уколах потом перейти на таблетки. Яркая краснота спала , остались мелкие точки на теле красные

Была сильная аллергическая реакция , она будет сходить но медленно

Принятый ответ

Здравствуйте, такая сыпь может быть при вирусных инфекциях обычно рекомендуется консультировать с инфекционистом . Ранее не болели краснухой ? Аллергии на препараты антибиотики не было ? Ране такие препараты принимались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, такие аннбигтики не пила , до этого болела дочь тоже с высокой температурой но без пятен.

В данном случае можно подумать про возможную аллергию тогда обычно назначают антигистаминные например супрастит 1 т 2 раза в день, должна быть положительная динамика сыпь уменьшается иногда проводится коррекция лечения и групп антибиотиков или возможна все таки инфекции учитывая температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, , прикрепила результаты анализа и была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога. Предполагают аллергию на антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Общий анализ крови, лейкоциты в норме но чуть повышены нейтрофили что может говорить в сторону бактериальной инфекции, так же есть признаки нагрузки на печень повышение печеночных ферментов это может быть связано с приемом препаратов или быть погрешности в питании, жировом гепатозе. Как Ваше самочувствие , как ведёт себя сыпь , какое лечение назначили? Есть ли положительный эффект от антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, да есть , но много осталось в лобковой зоне

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуют начать приём антигистаминных препаратов, например цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, , прикрепила результаты анализа и была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога. Предполагают аллергию на антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте, диагностических гипотез может быть много, поэтому в подобных случаях обычно рекомендовано обследоваться: сдать Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ ( али,аст,билирубин, мочевина, креатинин, щф,).

С Уважением доктор Мусаева М.М

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маликат Мусаевна, , прикрепила результаты анализа и была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога. Предполагают аллергию на антибиотики

Здравствуйте Мария, я ознакомилась с представленными результатами обследования.
По анализам явной картины аллергии я не наблюдаю. Скажите пожалуйста есть ли положительная динамика на прием противоаллергических препаратов? Имеется ли зуд?

Отмечается повышение уровня печеночных ферментов, это может быть ответная реакция на прием антибиотиков. После лечения через 1-2 недели в таких случаях рекомендовано пересдавать Биохимический анализ крови ( алт, аст) проконтролировать динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маликат Мусаевна, пятна стали проходит после приема антигистаминных и отмена препарата но остались в лобковой зоне

Разрешение сыпи на фоне приема антигистаминных препаратов характерно для аллергической реакции . В таких случаях отмена препарата, который вызвал аллергическую реакцию- самое верное решение. Так же для быстрого выведения из аллергена из организма обычно рекомендуют прием энтеросорбентов Полисорб по схеме ( учитывая массу тела).

Принятый ответ

Здравствуйте
Так обычно выглядит аллергическая реакция ,ввиду распространения рекомендуется обратиться на очный прием в приёмное отделение ( работает круглосуточно) , в таких случаях обычно делается укол либо дексаметазоном либо с преднизолоном, далее обычно отменяются все препараты , назначается Полисорб по 2 ст л 3 раза в день 1 дн , обильное питье воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, , прикрепила результаты анализа и была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога. Предполагают аллергию на антибиотики

Да, данные изменения больше похоже на аллергию
Вам назначили лечение, есть улучшения?