Красные полоски на ногтях отсутствие лунул
Здравствуйте,беспокоят красные полоски на ногтях ног и рук.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Красные полоски: могу предположить микро кровоизлияния под ногтем от трения, сдавления
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- для укрепления стенки сосудов: аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день до полного отрастания ногтя
Отсутствие лунул: вообще может быть вариантом нормы
Может быть при дефиците: в12, в9, сывороточного железа
Либо проблемы с Щж, а именно гипотериоз
Рекомендуют посетить терапевта и эндокринолога очно для точной оценки ситуации
Виктория Николаевна, здравствуйте,а возможно как то перенаправить вопрос терапевту или надо новый создавать?
Вопрос находится в правильном разделе. Узнать про дефициты можно только после выполнения анализа крови
Виктория Николаевна, из дефицита по крови только витамин д,это началось после травмы шеи,и резкого скачка давления,длится уже полтора года
Могут влиять сосудистые нарушения, да. Восстановление может занять несколько месяцев
Надо набраться терпения
Виктория Николаевна, ну это же не ногти Терри случайно?
Не вижу их
Виктория Николаевна, компрессия блуждающиго нерва,может давать такие ногти как считаете?
Это вопрос к неврологам
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что было воздействие тремя, или перенесенной болезни. Рекомендовано внутрь вскормите по 1 таб 3 р в день, наруднотнаносить раствор клавио -2-3 р в день, и в кутикулы втирать масло персиковое 1 р в день на ночь . Сдать витамин Д, железо, ферриьин, цинк, селен
Марина Викторовна, здравствуйте,а какие например болезни вызывают подобные вещи? Это длится уже полтора года после травмы шеи и скачка давления. Всё проверил что можно нашли только дефицит витамина д
Возможно трение, воздействие на работе заболевания ЩЖ, дефициты, генетически.
Марина Викторовна, щж в норме,ортопед говорит что есть компрессия блуждающиго нерва,не знаете случайно из за него могут быть такие ногти?
Возможно, но под большим ? . Тк может быть и нарушение циркуляции , соответсвенно и меньше кровоток и питания
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ломкость сосудов, наличие травматизации ногтевых пластинок.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Аскорутин внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Избегать травм, повреждения ногтей.
Также можно рекомендовать приём внутрь препарата для здоровья ногтей Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Игорь Владимирович, здравствуйте началось это после травмы шеи и скачка давления длится полтора года
Это следствие сосудистых нарушений. Если есть проблемы с подъёмом артериального давления, нужна консультация терапевта.
Игорь Владимирович, сейчас давление в норме, только пульс часто высокий,ортопед говорит нерв блуждающий зажат
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и представленным фотографиям,можно предположить наличие травматизации ногтевых пластинок.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Аскорутин внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, 14дней
Наружно клавио лосьон восстанавливающий 3р в сутки 2 мес
Дарья Николаевна, здравствуйте,это началось после травмы шеи и резкого скачка давления,ногти не травмировал. Длится уже полтора года
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, железо, кальций, для исключения дефицитов
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления бывают после травмирования или сдавления
По мере роста ногтей выравнивается обычно
В таких случаях рекомендуется для лучшего роста и укрепления пластин использовать например клавио длительно
Марина Геннадьевна, здравствуйте, началось после травмы шеи длится полтора года,из дефицита по крови только витамин д
Нужно восполнять уровень
Это может поддерживать состояние