Расшифровка анализа крови 7 мес

Добрый день. Прошу расшифровать анализы ребенка, 7 месяцев, девочка

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, без каких либо воспалительных изменений.

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и дефицита железа нет.
Норма гемоглобина для малышей от 6 месяцев до года от 105.

Лейкоциты норма от4 до 15-17, характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет,это особенности детской крови

Моноциты норма, показатели ниже нормы не имеют клинического значения

Тромбоциты норма от150 до 500-700 на первом году жизни

Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.

В связи с чем сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет, гемоглобин в 7 месяцев в норме от 105, гематокрит 33-49.
Моноциты и эозинофилы в пределах возрастной нормы
тромбоциты в норме до 500 так же. Анализ крови в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет. У детей с 6 месяцев и до 1 года гемоглобин должен быть не меньше 100.

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Что то беспокоит ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В бланках указаны общие нормы, на них не ориентируются при интерпретации анализов.

- такой показатель гемоглобина соответствует возрастной норме
- такие значения эритроцитарных индексов (MCV/MCH) соответствуют возрастной норме, признаков анемии, скрытого дефицита железа в таких случаях нет.
- значение лейкоцитов соответствует норме по возрасту, в таких случаях о воспалении не говорят
- Моноциты не повышены, что указывает на отсутствие признаков инфекции
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни
- Тромбоциты в норме до 650, что соответствует в таких случаях возрастной норме.
- СОЭ у детей в норме до 15 мм/ч.

Обычно при таких показателях крови говорят о возрастной норме!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!

Анализ крови:
-Лейкоциты- 9,2 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 *10^9/л ),
-лимфоциты -74%
преобладают над нейтрофилами- 19% -это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-СОЭ- 2 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )

Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 111 г/л норма ( нижняя граница нормы 105- 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет

-тромбоциты-363 *10^9/л в норме( норма от 150 до 450- *10^9/л )

Анализ крови без воспалительных изменений. Подскажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализ?