Как пропивать витамины , беременность 32 недели
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как принимать витамины, нахожусь на 32 недели, до 30 недели все было прекрасно по анализам и восполняла дефициты продуктами спокойно, то есть пила только д3, без поливитаминов. Сейчас железо упало, кальций стал низкий, плюс свертываемость ухудшилась. Выписали витамины -Элевит -Сорбифер 1 р в день -Кальций д3 никамед 2 р в день Как их совмещать? И не вредно начинать пить данные витамины на 32 неделе беременности? По узи с малышом все в порядке , доплер тоже норма. Плохо от дефицита только мне
Здравствуйте, вы можете принимать поливитамины Эоевит пренатал по 1 таб в день с утра (после завтрака) и препараты железа - днем ( после еды) .дополнительно принимать Са Д3 не рекомендуется, так как в комплексе Элевит содержится все необходимое количество данных элементов и превышение дозы кальция может привести к гипертонусу матки и уплотнению костей черепа плода, что может повлечь за собой проблемы в рожах.
То есть , при дефиците кальция , мне достаточно его восполнять Элевитом?
Принятый ответ
Да, этот комплекс содержит достаточное количество данного микроэлемента и витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации описанная ситуация говорит в пользу отдачи плоду вашим витаминов и микроэлементов для роста и развития
В подобных случаях рекомендуют Элевит ( утром ) , железо днем или на ночь после еды
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, обычно при беременности достаточно одного комплекса, например, Элевит. Если низкое железо, то рекомендуют препараты железа, его можно совместно с витаминами для беременных принимать. Отдельно кальций её рекомендуется при беременности, так как невозможно узнать, какое количество усвоиться данного вещества, и есть риски преждевременного заращения родничка у малыша, поэтому и не рекомендуется дополнительно его принимать при беременности.