Консультация ветеринара /

Задето легкое — вопрос №38941

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Йорка укусила хаска, задев 1 укусом легкое. Рентген показал повреждена плевральная полость. Рентгенолог сказал,что повезло с уксусом легкое задето не сильно и в нем немного воздуха, приехав к другом врачу. То наложил на живую пару швов, что у нее язык посинел, сделал тугую повязку(от которой еще тяжелее дышать) так как под кожей был воздух, назначил антибиотики, уколол сам сразу. На след.день тоже укололи. В этот же день она пробежалась и стала задыхаться, а после укола вечером еще сильнее и была отдышка.. на след. День обезболивающее дали антибиотик колоть побоялись, так как стресс плохо переносит сейчас с сердцем что то стало. Сейчас ночь, мучается не может уснуть поскуливает как то поскрипывая...очень боимся за нее и не знаем что делать. Врач в др. Городе добираться три часа опять..часто не наездиешься.. по-другому дышит, что то болит у нее Видем что, состояние хуже стало.. тот врач вообще, что накладывал повязку не увидел на снимке поврежденное легкое, сказав кожа оторвалась потому и воздух под кожей. Но я позвонила когда она задыхалась рентгенологу и спросила снова, он подтвердил, что легкое повреждено. Я сразу врачу и рассказала об этом, он сказал продолжайте делать уколы.. а как делать когда ей от них плохо.. я вообще не знаю, что нам делать сейчас, и что он должен был сделать... помогите пожалуйста. С уважением, Ольга

Терапевт
Ольга, бегать собаке нельзя было, после пневмоторакса нужен охранительный режим. в данный момент произошло ухудшение состояния, возможно спадения легкого из за увеличения пневмотракса. лечение консервативное, если рана ушита наглухо. подробная информация http://www.zoovet.ru/forum/