Почему в крови Тромбоциты 446?
Здравствуйте сдала анализы,оказалось тромбоцитов 446 а норма 390,что теперь делать можно ли пропить аспирин,так же постоянно повышенно нижнее давление,сходила к терапевту она говорит все в норме,прописала индапамид,верхнее давление и правда пришло в норма слава богу,но вот нижнее бывает 110 на 89 120 на 90 или же 130 на 100
Здравствуйте. Нужно, конечно, смотреть весь анализ и коагулограмму. Возможно сгущение крови, если мало жидкости пьёте в течение дня. Аспирин «пропивать» не нужно. Соблюдайте питьевой режим, пересдайте анализ через пару недель с подсчетом тромбоцитов по Фонио.