Красные высыпания

4 дня назад вылезли маленькие пупырышки красные, я мазала цинковую мазь, фенистил пробовала, она только разрастается и разрастается, сегодня появились еще на красных пятнах белые пятнышки, с каждым днем только хуже и хуже становится, беременность 36 недель и 3 дня Фото прикреплены 1 день, 2 день и сегодня

Нету
25 лет

Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за трения одеждой .
В таких случаях рекомендуется
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно Акридерм до 10 дней .
При Зуде, прием антигистаминных.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1758701441bbc52fe37a593356aeab63719b7f6272.jpg
Данна
Клиент

А при беременности можно акридерм наносить? И какие антигистаминные можно пить в этом случае?

Акридерм допускается коротким курсом.
Антигистаминные можно Цетрин он разрешён при беременности

Данна
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Может возникать на фоне повышенной потливости , трения , контакта с синтетикой , вызывающие раздражение кожи.
Обычно проходит самостоятельно , без лечения .
При появлении зуда , дискомфорта применяют восстанавливающие цика средства ( крем А-дерма Дермалибур цика крем или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний . При недостаточном эффекте переходят на гормональные средства ( крем Адвантан 2 раза в сутки 5-7 дней ).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: трение, сухость кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день ИЛИ крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день – 3-5 дней, затем перейти на крем бепантен ( для лечения сухости кожи)наносить 2-3 раза в день -10 дней ,при зуде - цетиризин 1 т 1 раз в день - 5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит.

Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, шампуни.
Пот , трение, пересушивание кожи (частое мытье, жесткая вода).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Коротким курсом крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз 3 раза в день ежедневно.

Принятый ответ

Данна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Если есть зуд- Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.