Результат анализа Фемофлор Скрин
Планируем беременность. Сдала анализ Фемофлор Скрин. После того, как перестала пить КОК уже как год, иногда бывают творожистые выделения. Фото анализа прилагаю. Скажите пожалуйста все ли в норме??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату фемофлору преобладает полезная микрофлора влагалище,лактобацилл.
Другой микрофлоры не обнаружено.
То есть ваш фемофлор в пределах нормы.
Кроме выделений,есть ли жалобы на зуд жжение?
Жала, спасибо за ответ! Зуда и жжения нет
Тогда такой анализ лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такой результат фемофлора интерпретируется как абсолютная норма. Выделения могут быть в норме, если не сопровождаются зудом, не имеют неприятного запаха. Так как при приёме кок выделений меньше, так как не происходит овуляции
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
В представленном анализе патологии не выявлено.
Если выделения, которые доставляют дискомфорт, возникают после контакта, рекомендуется, для профилактики дисбиоза, пользоваться препаратом типа эпиген интим спрея.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Елена Александровна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера! Подобные результаты интерпретируются как без отклонений, нет инфекций передающихся половым путем, условно патогенная микрофлора не определяется, значит титр низкий, не определяемый, слизистая влагалища не может быть стерильна. Отличное количество лактобактерий, то есть нарушения микрофлоры нет. Такие результаты коррекции не требуют. Если выделения доставляют дискомфорт в такой ситуации сдать анализ в момент появления выделений, хотя бы обычный мазок на флору, чтобы понимать есть ли что то что требует лечения. По данным результатам ограничений на планирование беременности нет. Половая жизнь при планировании регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо за развёрнутый ответ!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, Вера.
Результат ФЕМОФЛОРА идеальный.
ИППП ( патогенных микроорганизмов ) нет.
Условно патогенных микроорганизмов так же нет.
Лактобактерий- своих полезных микроорганизмов достаточное количество.
Марианна Александровна, спасибо за ответ!