Количество аниител к Ковид

Добрый вечер. Сдала на антитела lgG к ковид. Предполагаю,что заболела 26-27 числа. Результат показало 16,положительно. Но Это мало очень,наверное? Быстро исчезнут? И возможность повторного заражения будет такая же?

Здравствуйте! Количественное значение растёт в течение 4-6 мес после заболевания. Ответить точно сколько они продержаться именно у вас - сложно, все таки тут влияют особенности организма. На данный момент антитела только начали активно вырабатывать я.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не мало ,он ещё будет расти . Иммунитет 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Антитела сохраняются примерно 3- 6 мес в зависимости от иммунитета. Риск заболеть повторно есть как при любой вирусной инфекции.в период восстановления принимайте вит д ( например аква д 3) примерно по 4 кап ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

АЛЕКСАНДРА, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Хороший титр у вас. Иммунитет сформирован, сколько будет длиться никто не знает! Будьте здороровы! С уважением, доктор Бекмухаметов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амир, будем стараться,спасибо!

Здравствуйте. Это не мало, на данный момент у Вам есть иммунитет. К сожалению, как долго он продлится, никто ответить точно не сможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, Ольга. Иммуногнобулины G, вероятно, только начали формироваться. Желательно, конечно, оценивать их вместе с уровнем иммуноглобулинов М. Если исходить из того, что заболели Вы примерно в конце ноября, то можно сказать, что уровень антител G будет еще увеличиваться. Иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции нестойкий. Поэтому, его хватает ,по имеющимся данным, до 6 месяцев. Затем есть риск повторного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Сформировплся длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи. Сколько он продержится конкретно у вас сказать никто не сможет.
В среднем 3-6 месяцев.
Рекомендован витамин д в профилактической дозировке ежедневно (2000 МЕ).
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое

Необходимо в цифрах и поредение иммуноглобулинов М и G. Тогда будет ясность

Добрый вечер Ольга.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.У Вас сформировался хороший иммунитет.Но антитела G еще увеличатся. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Если это принципиально важно то можно повторить анализ на антитела через 1,5 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Повторного заражения этим вирусом не будет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Антитела igG появляются в крови к 2 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Вы сдали только igG, а чтобы оценить стадию нужно и М, и если igG превышают по количеству igM, значит у вас фаза выздоровления и вы переболели. Антитела сохраняются в крови от 2 до 6 мес,и поддерживают иммунитет и организм от повторного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а если lgM вообще нет?
Или lgM больше?

Если М вообще нет, значит острая стадия давно позади и антитела острой стадии уже снизились до 0. Если будут М выше, то значит началась фаза формирования иммунитета и острая стадия перешла середину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо большое