Консультация терапевта /

Количество аниител к Ковид — вопрос №366433

Добрый вечер. Сдала на антитела lgG к ковид. Предполагаю,что заболела 26-27 числа. Результат показало 16,положительно. Но Это мало очень,наверное? Быстро исчезнут? И возможность повторного заражения будет такая же?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Количественное значение растёт в течение 4-6 мес после заболевания. Ответить точно сколько они продержаться именно у вас - сложно, все таки тут влияют особенности организма. На данный момент антитела только начали активно вырабатывать я.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Это не мало ,он ещё будет расти . Иммунитет 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт
Антитела сохраняются примерно 3- 6 мес в зависимости от иммунитета. Риск заболеть повторно есть как при любой вирусной инфекции.в период восстановления принимайте вит д ( например аква д 3) примерно по 4 кап ежедневно
Принятый ответ
Клиент
АЛЕКСАНДРА, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Хороший титр у вас. Иммунитет сформирован, сколько будет длиться никто не знает! Будьте здороровы! С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Клиент
Амир, будем стараться,спасибо!
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Это не мало, на данный момент у Вам есть иммунитет. К сожалению, как долго он продлится, никто ответить точно не сможет
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Иммуногнобулины G, вероятно, только начали формироваться. Желательно, конечно, оценивать их вместе с уровнем иммуноглобулинов М. Если исходить из того, что заболели Вы примерно в конце ноября, то можно сказать, что уровень антител G будет еще увеличиваться. Иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции нестойкий. Поэтому, его хватает ,по имеющимся данным, до 6 месяцев. Затем есть риск повторного заражения.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Сформировплся длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи. Сколько он продержится конкретно у вас сказать никто не сможет.
В среднем 3-6 месяцев.
Рекомендован витамин д в профилактической дозировке ежедневно (2000 МЕ).
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Необходимо в цифрах и поредение иммуноглобулинов М и G. Тогда будет ясность
Терапевт
Добрый вечер Ольга.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.У Вас сформировался хороший иммунитет.Но антитела G еще увеличатся. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Если это принципиально важно то можно повторить анализ на антитела через 1,5 месяц.
Клиент
Александр, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Повторного заражения этим вирусом не будет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела igG появляются в крови к 2 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Вы сдали только igG, а чтобы оценить стадию нужно и М, и если igG превышают по количеству igM, значит у вас фаза выздоровления и вы переболели. Антитела сохраняются в крови от 2 до 6 мес,и поддерживают иммунитет и организм от повторного заражения.
Клиент
Ирина, а если lgM вообще нет?
Или lgM больше?
Пульмонолог, Терапевт
Если М вообще нет, значит острая стадия давно позади и антитела острой стадии уже снизились до 0. Если будут М выше, то значит началась фаза формирования иммунитета и острая стадия перешла середину
Клиент
Ирина, спасибо большое