Какое заболевание кожи это может быть?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Дело в том, что кожа вокруг моего анального отверстия имеет красноватый цвет и на ощупь довольно шершавая, будто наждачная бумага. Плюс чувствуется дискомфорт при прикосновении к данному участку кожи. Ранее у меня был геморрой, который я смог вылечить операцией и уколами склеротерапии. Туалетной бумагой практически не пользуюсь, вместо этого применяю воду с мылом. Позавчера сдавал анализы кала на глисты – ничего этого выявлено не было. Для устранения проблемы пробовал прикладывать к анусу ватные диски, смоченные Хлоргексидином, Мирамистином, мазал кожу Гиоксизоном. Ничего из этого не помогло. Скажите пожалуйста, что это может быть: анальный дерматит или что-то другое? И какие средства можно использовать в этом случае? Прилагаю фотографию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы на глисты необходимо сдавать трехкратно, однократно не информативно оценивать. По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита с возможным вторичным инфицированием
В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие перионального дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать Тридерм крем 2 раза в день 10 дней .
Ликтацид гель для интимной гигиены .
Ограничить приём сладкого.