Шишка в груди

Здравствуйте Родила 2,5 месяца назад , на гв Месяц назад нащупала маленькую шишку в левой груди , сейчас она увеличилась в размерах Не болит, не температурю, грудь не изменена внешне, сходила на узи , ничего не увидели(фото прилагаю) , при пальпации врач нашла и предположила, что киста При кормлении она не уменьшается Скажите, это очень опасно? Это не раковая опухоль? Очень переживаю Помогите

Нет
25 лет

Здравствуйте!
По данным УЗИ признаков злокачественного процесса нет. Это максимально спокойный результат.
Врач на ощупь мог почувствовать уплотнение из-за расширенного протока или небольшой кисты с молоком (лактоцеле). Такие образования во время грудного вскармливания встречаются часто и не опасны. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а их не видно на узи?
Просто странно, что они при кормлении не уменьшаются

Обычно на узи кистозные образования хорошо видно, да и расширения протока тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По какой причине не могли увидеть на узи ничего, не подскажите?
Шишка то есть, а узи чистое

Принятый ответ

Обычно визуализация зависит от узи аппарата. Можно повторить исследование на экспертном аппарате, что бы уж точно успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время грудного вскармливания может быть изменения в протоках и образовываться кисты
В подобных случаях рекомендуют гепариновую мазь на область образования 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие пальпируемого образования и отсутствие чего-либо патологического на УЗИ, рекомендовано провести контрольное узи в другом месте.

Скорее всего, есть галактоцеле. На УЗИ оно анэхогенно, прекрасно визуализируется, как и любое другое образование.

Сделать узи в другом месте и спокойно кормить дальше