Какие антибиотики нужно пить при гидроднните
Ккакие антибиотики нужно принимать при профилактике гидродннита и сколько длится курс приема,?
Принятый ответ
Здравствуйте, назначение антибиотика возможно только после осмотра врача, так как зачастую гидраденит не требует назначения антибиотика, достаточно вскрытия и дренирования, либо местной терапии если вскрывать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день. Обычно при гидрадените без абсцедирования антибиотики не назначаются.
Антибиотики могут быть назначены при гидрадените с абсцедированием после вскрытия.
Вопрос о назначении антибиотиков решает лечащий врач на основании конкретной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики гидраденита никакие антибиотики внутрь не назначаются, это не профилактический препарат. Если воспаление началось, а нагноения еще нет, то показан прием НПВС (противовоспалительных препаратов) и местное лечение (мази с антибактериальной активностью, антисептики). Если уже есть нагноение - антибиотики без хирургического вмешательства ничем не помогут.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Если мы говорим о назначении антибиотиков в онлайн-формате (без предварительного посещения врача), то это противоречит правилам платформы.
Если же очный осмотр был и специалист не назначил ни один из препаратов группы антибиотиков, то они не нужны!
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик для профилактики предполагаемого ( возможного) гидраденита не назначаются.
Назначают при тяжёлом течении гидраденита с повышением температуры тела. Какая у Вас ситуация? Можете по подробнее рассказать о проблеме?
Здравствуйте!
При гидрадените антибиотики назначают не для профилактики, а именно при начале воспаления или при частых рецидивах. Профилактический приём без признаков инфекции не рекомендован это неэффективно и повышает риск устойчивости бактерий.
Обычно назначают локальные средства (мазь с клиндамицином, эритромицином, иногда комбинированные мази с антибиотиком и кортикостероидом). Системные антибиотики при выраженном воспалении или множественных очагах чаще тетрациклиновая группа (доксициклин, миноциклин), реже клиндамицин, рифампицин в комбинации, азитромицин. Курс обычно длится 7–10 дней, иногда до 14 дней, в зависимости от тяжести и ответа на лечение. При хронических и рецидивирующих формах могут назначаться более длительные схемы (до 2–3 месяцев низкими дозами тетрациклина), но это решается только дерматологом или хирургом.
Дмитрий, здравствуйте. Принимать антибиотики для профилактики гидраденита не нужно и даже вредно — это может привести к устойчивости бактерий. Антибиотики назначает врач только при уже развившемся воспалении, обычно курс длится 7-10 дней, но конкретный препарат и схему лечения должен подбирать специалист после очного осмотра.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич