Антитела G, повышены ферритин,лимфоциты и СОЭ
Добрый день.В сентябре поднялась темп 37,9,болело горло,насморк.Обоняние было.Принимала Сумамед,трекрезан.Через 3 дня пришла в норму.Всю осень то насморк,то горло, то легкое покашливание, лечилась симптоматически-капли, ротокан,лазолван,амбробене. Два курса трекрезана,витамины,рыбий жир. В декабре сдала анализы: антитела G<3,8,ферритин 209, лимфоциты повышены и СОЭ. Сейчас недомогания не чувствую. Вопрос: говорят ли антитела о перенесенном ковиде осенью? Правильно ли понимаю,что если больше нуля-ковид был? Или они могут просто быть в организме изначально? Почему высокие лимфоциты и ферритин при нормальном самочувствии?
Принятый ответ
Здравствуйте, высокие лимфоциты и ферритин могут быть как следствие перенесённой вирусной инфекции.
Антитела у вас отрицательные, то есть сказать точно,что это был коронавирус нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Через сколько после заболевания сдали антитела? Повышены показатели в следствие вируса, которым вы переболели, постепенно они придут в норму
Анна, через 2,5 месяца после первого дня повышения температуры
Тогда можно сделать вывод, что все таки ковидом не болели. Это было любое другое ОРВИ, возможно близкое по строению с коронавирусом, поэтому такой сомнительный результат
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас не ковид был. Вы им никогда не болели. По крови вирусная инфекция. Похоже, что болели обычной орви.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от аппаратуры, скорее всего вирус был и иммунитет к нему есть. следует сдать мазок ПЦР. Высокие лимфоциты и ферритин за оставшийся в организме воспалительный процесс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый вечер Светлана.Если еше не появились или мало антител G,то это означает позднюю ковид инфекцию или это было ОРВИ вызванная другим вирусом.Возможно вы переболели в легкой форме ковид инфекцией.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Можно повторить анализ на антитела через 1,5 месяц.
Здравствуйте,антитела G должны быть минимум от 10, если так то, вероятно была встреча с вирусом. Если нет, то маловероятно,что есть иммунитет к ковиду. Повышенные значения говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Сказать, что это ковид по прошествии уже 2 месяцев сложно. Так как, антитела могли снизиться уже через месяц после болезни, а сейчас следы их и анализ отрицательный. А возможно, что вы и не болели ковид, а была другая вирусная инфекция. Но я склоняюсь, что просто иммунитет был не стойкий и антитела после болезни в сентябре уже к декабрю исчезли. К сожалению, после перенесенной коронавирусной инфекции иммунитет не стойкий
Чтобы понимать ситуацию нужно сдать имунноглобулины М тоже, тогда будет ясность. Но скорее всего эвы переболили, слишком высокий ферритин, такой он бывает только после ковида, и есть признаки перенесенной вирусной инфекции по данным ОАК