Консультация терапевта /

Антитела G, повышены ферритин,лимфоциты и СОЭ — вопрос №366491

Добрый день.В сентябре поднялась темп 37,9,болело горло,насморк.Обоняние было.Принимала Сумамед,трекрезан.Через 3 дня пришла в норму.Всю осень то насморк,то горло, то легкое покашливание, лечилась симптоматически-капли, ротокан,лазолван,амбробене. Два курса трекрезана,витамины,рыбий жир. В декабре сдала анализы: антитела G<3,8,ферритин 209, лимфоциты повышены и СОЭ. Сейчас недомогания не чувствую. Вопрос: говорят ли антитела о перенесенном ковиде осенью? Правильно ли понимаю,что если больше нуля-ковид был? Или они могут просто быть в организме изначально? Почему высокие лимфоциты и ферритин при нормальном самочувствии?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, высокие лимфоциты и ферритин могут быть как следствие перенесённой вирусной инфекции.
Антитела у вас отрицательные, то есть сказать точно,что это был коронавирус нельзя
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Через сколько после заболевания сдали антитела? Повышены показатели в следствие вируса, которым вы переболели, постепенно они придут в норму
Принятый ответ

Клиент
Анна, через 2,5 месяца после первого дня повышения температуры
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда можно сделать вывод, что все таки ковидом не болели. Это было любое другое ОРВИ, возможно близкое по строению с коронавирусом, поэтому такой сомнительный результат
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас не ковид был. Вы им никогда не болели. По крови вирусная инфекция. Похоже, что болели обычной орви.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Все зависит от аппаратуры, скорее всего вирус был и иммунитет к нему есть. следует сдать мазок ПЦР. Высокие лимфоциты и ферритин за оставшийся в организме воспалительный процесс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Светлана.Если еше не появились или мало антител G,то это означает позднюю ковид инфекцию или это было ОРВИ вызванная другим вирусом.Возможно вы переболели в легкой форме ковид инфекцией.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Можно повторить анализ на антитела через 1,5 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,антитела G должны быть минимум от 10, если так то, вероятно была встреча с вирусом. Если нет, то маловероятно,что есть иммунитет к ковиду. Повышенные значения говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Сказать, что это ковид по прошествии уже 2 месяцев сложно. Так как, антитела могли снизиться уже через месяц после болезни, а сейчас следы их и анализ отрицательный. А возможно, что вы и не болели ковид, а была другая вирусная инфекция. Но я склоняюсь, что просто иммунитет был не стойкий и антитела после болезни в сентябре уже к декабрю исчезли. К сожалению, после перенесенной коронавирусной инфекции иммунитет не стойкий
Кардиолог, Терапевт
Чтобы понимать ситуацию нужно сдать имунноглобулины М тоже, тогда будет ясность. Но скорее всего эвы переболили, слишком высокий ферритин, такой он бывает только после ковида, и есть признаки перенесенной вирусной инфекции по данным ОАК