Антитела к Treponema pallidium
Добрый день. После проведения ФГДС в заключении написали: кандидозный эзофагит. Гастроэнтеролог направил сдать анализы на антитела, в том числе на антитела к Treponema pallidium. В результатах анализа: "Обнаружено" Хотелось бы понимать, что это означает. Это значит, что я больна? Никаких симптомов у меня нет
Нина, добрый вечер! Ранее сифилисом переболели? Прикрепите результат анализа к вопросу
Илона Альбертовна, да 27 лет назад проходила лечение
Тогда, они положительны за счет иммуноглобулинов G, которые у Вас будут положительны по жизни, как генетическая память организма о перенесенном заболевании. Вам надо сдавать отдельно M и G
Илона Альбертовна, если у меня сейчас нет никаких симптомов и мужчина у меня был последний раз 1,5 года назад. Мне все равно о надо сдать доп анализы?
Либо болезнь может вернуться самостоятельно? Без полового контакта
Ничего сдавать не надо, у Вас просто есть память организма о ранее перенесенном сифилисе
Илона Альбертовна, спасибо большое.
Эти антитела могут спровоцировать кандидоз пищевода, кишечника?
Или это вопрос уже к другому специалисту?
Принятый ответ
Нет, не могут. Это необходимо пройти лечение у гастроэнтеролога
Здравствуйте, Нина.
Вам необходимо дополнительно сдать рпр или рмп.
Раньше сифилисом болели?
Марина Дмитриевна, 27 лет назад проходила лечение. Сейчас данный анализ о чем говорит?
Он говорит о перенесенной ранее инфекции, это клетки памяти.
Трепонемные анализы( ифа, рпга и ТД) всегда будут положительными
Вам необходимо ориентироваться на нетрепонемные тесты( рмп или рпр) , вот они должны быть отрицательными.
Здравствуйте
Болели в прошлом?