Консультация нейрохирурга /

Головокружение слабость — вопрос №366503

Здравствуйте, в последнее время постоянно кружится голова, предобморочное состояние, , как будто в голове что то давит, не как обычная головная боль, иногда возникает боль в ушах, делала МРТ, результат во вложении, объясните ,пожалуйста заключение врача и с чем могут быть связаны мои симптомы

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ ничего нет, эти очаги это хронические , образовались из-за хронического недостатка кровообращения в головном мозге. Нужен контроль АД и сдать липидограмму, так как такое обычно бывает при гипертонии и атеросклерозе.
По поводу головокружения, то желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Терапевт
Здравствуйте
По мрт все в норме.
Нужно сделать узи БЦА
Сдать общий анализ крови,ферритин,витамин Д

Нарколог, Невролог, Психиатр
На мрт ничего серьёзного нет, пропейте глицин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно и мексидол по 2.0 внутримышечно 10 дней, затем мексидол в таблетках по 125мг 3раза в день 2инедели
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт ничего критичного, очаги эти из за недостатка кислорода. Пропейте курс мексидол 250 мг 2 рд 1 мес, бетагистин 24 мг 1 рд 1 месяц, комплигам в 1 т 1 р д 1 месяц
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Очаги дисйиркуляторного типа говорят о недостаточном кровоснабжении в этих участках головного мозга, в Вашем случае это правая лобная доля. Возможно это связано со спазмом сосудов (например, гипертония, атеросклероз, стрессовые ситуации), возможно со сдавлением их напряженными мыщцами шеи (например, как следствие остеохондроза) Это случайная находка, клинически себя никак не проявляет. Чтобы предотвратить появление новых таких очагов необходим курс сосудистых препаратов 2-3 раза в год (например, стугерон по 1 табл 2 раза в день 1 месяц). Также массаж шейно-воротниковой зоны курсами 2 раза в год.
Также Вам обязательно нужно дообследоваться, аналогичные жалобы могут быть следствием анемии (сдайте общий анализ крови - гемоглобин), а также анализ глюкозы крови. Измеряйте давление, заведите листочек-дневничок и дважды в день измеряйте давление для контроля.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По мрт нет критичных изменений, единичные дисциркуляторные очаги не страшны, они могут быть как на фоне сосудистой патологии (повышенное давление, атеросклероз), так и в норме.
У Вас давление в норме? В шее болей нет? Надо бы уздс сосудов шеи пройти, проблема может идти именно из шейного отдела.