Боль в спине, слабость, температура 37.2
У мужа две недели болит спина, присоединилась сильная слабость, по вечерам озноб и температура 37.1. Боль в спине, рёбрах не проходит, хотя был у невропатолога все назначения принимал (прикрепляю). 10 месяцев назад перенес обширный инфаркт миокарда, поставили стенд. Подходит терапию. Что постоянно принимает прикреплю. Сдал многочисленные анализы, много отклонений, также прикрепляю. С чем может быть связано его состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам обращает внимание признаки воспалительного процесса - повышение лейкоцитов, лимфоцитов, так же изменения по моче- есть большое количество бактерий, эритроциты, белок.
Что может указывать на процессы в почечной системе. Тем более, что есть боли в спине. В вашем случае можно сделать узи почек и проконсультироваться с урологом.
Не частое мочеиспускание?
Мочеиспускание обычное
Хорошо.
От лечения , назначенное неврологом, нет совсем улучшения?
Нет, совсем не помогло. Все что в назначении он все пил
Поняла. Тогда пока в первую очередь посетить уролога с результатами узи почек. Далее смотреть по динамике
Не может ли его состояние быть признаками сердечной недостаточности?
Сердечная недостаточность проявляется одышкой, отёками на ногах, изменениями на узи сердца.
У него сегодня с утра была отдышка и отеки под глазами
Отеки под глазами как раз признак патологии почек.
Если у вас есть сомнения, то верным вариантом будет показаться терапевту очно. Осмотр всё расставит на свои места
Здравствуйте. Сегодня муж был у гематолога, сдал доп анализы, пришли результаты. Посмотрите, пожалуйста
По анализу все хорошо, в пределах нормы
А онкомаркеры повышены ведь и а2 глобулин и b-глобулин отклонение от нормы?
Не увидела, что еще подгрузили файлы.
Повышение глобулина может быть связано с воспалительным процессом
Здравствуйте. Сегодня пересдал муж повторный анализ крови, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследования обращает внимание признаки острого воспаления в моче и крови - учитыва температуру и боли это возможно проявления пиелонефрита или простатита- узи и к урологу в неотдаленные сроки. А также повышены показатели желчеоттока что является показанием для узи брюшной полости . Но больше всего бросаются в глаза пониженные тромбоциты - такой анализ обязательно нужно пересдать и перепроверить - это очень важно так как он принимает после инфаркта 2 лекарства до разжижения крови которые влияют на тромбоциты- брилинта и аспирин . В случае такого значимого снижения доза аспирина убавляется или он вовсе отменяется .
Не может ли это все быть признаками сердечной недостаточности?
В таком случае на первый план выйдет одышка при ходьбе и даже лежа , отеки.
Сегодня с утра муж жаловался на отдышку, отеки есть под глазами (мешки)
Отеки под глазами как раз признак почечных проблем а никак не сердце
Это данные по анализам , конечно очный осмотр врача это более точный метод - можно прослушать легкие - потому что сердечная недостаточность начинается с жидкости в Легких и это хорошо прослушать . Одышка может быть и на фоне бронхита курильщика например если курит
На отдышку пожаловался первый раз сегодня, он курит. Вчера он был у терапевта, легкие слушал доктор, сказал чисто
Одышка имеет много причин и тяжело без детального осмотра сказать наверняка- на фоне курения, учащенного сердцебиения и т д
При сердечной недостаточности может быть анализ мочи плохой?
Нет прямой связи .
Здравствуйте. Сегодня муж был на очном приеме у гематолога. Сдал доп анализы, пришли результаты, посмотрите, пожалуйста
Эти специфические анализы более точно расшифрует гематолог
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам очень настораживает сочетание воспалительного процесса, а также наличия застоя желчи и нарушения функции печени.
В сочетании с этим выраженное падении тромбоцитов, что как минимум требует обычно пересдачи анализа и срочного обращения за помощью!
Нет ли одышки? Не стало появляться больше синяков?
Здравствуйте. Да, синяки есть и стало больше, на отдышку пожаловался сегодня первый день
Их стало больше с началом ОРВИ?
Да, стало больше. И когда брали кровь целый день кровило место укола
Все же с такими анализами это повод для экстренного обращения, особенно такие тромбоциты!
А при сердечной недостаточности может быть анализ мочи плохой?
Нет, сердечная недостаточность особо не влияет
Как понимаю, это маркеры на гематологические заболевания. К сожалению, по ним не смогу подсказать
Доктор, здравствуйте. Сегодня муж в пересдал анализ крови с ручным подсчётом крови. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов есть признаки выраженного воспаления, возможно в мочеполовой системе и желудочно-кишечном тракте. А также критически снижены тромбоциты. В таких случаях обычно рекомендуют обращение в мед учреждение с решением вопроса о госпитализации, узи брюшной полости, почек, мочеполовой системы. Контроль анализов в динамике
Здравствуйте. Вчера делали узи брюшной полости, почек, простаты, мочевого пузыря. Все по узи норма
А анализы в динамике не пересдавали ?
Сегодня сдал общий анализ крови
Не могли ли такие анализы получиться из-за приема препаратов после инфаркта к которым невролог добавила обезболивающие? Может это все не совместимо ?
Получили анализ крови , сдавал сегодня с ручным подсчётом тромбоцитов. Посмотрите, пожалуйста
Вообще брилинта и ацетилсалициловая кислота могут вызвать такие изменения как снижение уровня тромбоцитов. Здесь следует смотреть в динамике, а также консультация онкогематолога для исключения онкологических заболеваний
Муж не пьет уже дней 5 брилинту и ацетиловую кислоту.