По результатам ЭКГ гипертрофия ЛЖ
Особо ничего не беспокоит. Но бывает кашель, пульс низкий в пределах 58-73
Здравствуйте.
По ЭКГ - можно видеть только косвенные признаки утолщения (гипертрофии) стенок левого желудочка.
Лучше всего выполнить узи сердца - этот метод позволяет оценить толщину и структуру сердца.
Обращайтесь, если есть вопросы.
Здравствуйте ! В качестве диагностики структурных нарушений сердца рекомендовпно ЭХО КГ , гипертрофию левого желудочка по экг не устанавливают
Развивается при повышенном давлении или у спортсменов у людей с лишним весом
Если есть эти факторы их необходимо устранять
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Гипертрофию достоверно нельзя поставить по ЭКГ, только по УЗИ сердца, что обычно и советуют сделать в таких случаях.
Если брать липидный профиль, то если нет гипертонии, диабета, то уровень ЛПНП отличный.
В плане пульса, скажите, всю жизнь такой или стал в последнее время?
Давление как правило 114/70 , диабета нет , глюкоза 4,85. Есть лишний вес . Пульс такой месяц уже . При подъеме по лестнице разгоняется до 134 .
Месяц назад переболела ковидом
Принятый ответ
Такой пульс не является опасным, но в качестве скрининга обычно советуют сдать следующие показатели:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Спасибо
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый правильный.
Блокад, экстрасистол, опасных пауз нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце нет.
Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, но по ЭКГ точно сказать не возможно.
В подобной ситуации рекомендуют проведение ЭХО-КГ для исключения гипертрофии миокарда. Часто на узи не подтверждается