Боли в суставах и костях, ломота
Добрый день, помогите пожалуйста!!! После перенесённого ковида 20% поражения Мой муж 8 декабря начал жаловаться что у него ноги и руки болят, кости ломит,суставы выворачивает, принял кетонал, но особо ничего не изменилось, чувствительность пальцев есть,но руки и ноги не слушаются вообще и сильные боли. Также ситуация такая, ему 4 декабря сделали сильный антибиотик в Ковид больнице( Олокизумаб) один раз, в этот же день у него начался понос. Все выходные и в пятницу начался сильный дисбактериоз. Его выписали в понедельник 7 декабря. В описании Олокизумаб написано как раз в противопоказаниях про костную и мышечную ткань. Либо это на фоне данного препарата, либо это ковид так дает о себе знать, но руки и ноги супруга сильно ломит.Кушать уже начал флору и желудок и кишечник уже лечим итак, в туалет ходит, но не часто уже. Помогите и подскажите пожалуйста, что в данном случае делать или какие лекарственные препараты начать принимать при болях в суставах и костях.Заранее большое Вам спасибо за помощь
Здравствуйте. Похоже на течение ковида с поражением кишечника и суставным синдромом. Препарат, о котором вы пишете, не антибиотик. И на кишечник он не влияет. Это будет ковидное поражение кишечника, а не от препаратов. Если сильно болит, можно пробовать принимать нпвс (нимесулид или этодолак например). Но так как причиной явно является ковид, суставам станет легче после его лечения.