Почему покраснела и мокнет кожа
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста , как лечить . Изначально , на пальце , возле ногтя , появилось воспаление . Обрабатывала перекисью , хлоргексидин ,левомиколь , , бенеоцин , ничего не помогло . Распостранилось дальше на кожу и под ноготь , все мокло , появился неприятный запах . Обратилась к хирургу , поставили диагноз , врощений ноготь . Сняли ноготь , через неделю , с переодичными перевязками , сняли повязку. Но так и продолжает все мокнуть , постоянно сочится и вытекает какая то желтая жидкость , кожа на пальце , вокруг , где был ноготь , стала ярко красного цвета , как будто бы слез верхний слой кожи .И подушечка пальца ,как будто бы увеличилась , может из за воспаления ,.Что это и как можно вылечить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии, описанию можно предположить воспалительная реакция.
В подобных случаях рекомендуют наружно раствор фукорцина ( подсушивать) наносить 2 раза в день, затем минут через 5 наносить крем фуцидин тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, пластырем не заклеивать, стараться не распаривать водой.
Вероника Эдуардовна, спасибо !
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированной раны
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Для снятия отека Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 20 минут Фуцидин крем+цинковая паста 1:1 3 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - обработка раствором Фукорцина 2 раза в день, 2 недели, чтобы подсушить.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 1 месяц.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно предложить развитие экземы .
Возможно реакция на повязки .
В таких случаях рекомендуется ванночки с фурацилином.
По десять минут.
Наружно целестодерм с Гарамицином 2 раза в день десять дней. Под марлевую повязку.
Приём Антигистаминных.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией .
Оксана Александровна, спасибо вам !
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, спасибо вам !
На здоровье
Виктория Николаевна, фукорцин спиртовой или наружный ? Я сейчас заказывать хотела . Или это одно и тоже ?
Фукорцин раствор спиртовой, да
Это наружный препарат
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
На здоровье
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для варианта экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм или акридерм гк крем 2 р в день 14 дней.
2. Фукорцин 2 р в день 7 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. Неотанин спрей 3 р в день 10 дней
Между всеми нанесениями 30 мин.
5. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое !