Базалиома?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , это похоже на базалиому? Появилось пятнышко на плече около 2мм пару дней назад, вокруг белый ободок. Сейчас дотронулась, будто жидкость просочилась. У меня беременность 10 недель, что делать если подтвердится базалиома при осмотре в дерматоскоп? Очень переживаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше данных за воспалительный элемент, а не за базалиому, в том числе выделяющаяся жидкость.
Фото не очень хорошего качества, но явных, характерных древовидных сосудов базалиомы не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото больше похоже на воспалительное или раздражённое пятно, а не на базалиому. Выделяющаяся жидкость скорее говорит о местном раздражении или микротравме.
При беременности любые инвазивные процедуры планируют только при необходимости; окончательно решают после осмотра дерматоскопом и оценки врачом-дерматологом. Пока тревожиться о базалиоме не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально, насколько можно судить по фото, признаков базалиомы нет.

Образование может соответствовать воспалительному эллементу, фолликулиту, воспаленной атероме. Рекомендуется очный осмотр с проведением дерматоскопии для более детальной оценки.

Сразу думать в сторону онкопроцесса не стоит совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарина Вячеславовна, подскажите пожалуйста, а белый ободок вокруг - не характерно для базалиомы? Он смущает

Нет, это не является признаком базалиомы, у БКР другие отличительные черты, которые в данном случае по фото не отмечаются

Принятый ответ

Здравствуйте,Аня!
Насколько возможно оценить по фото ,образование соответствует воспалительному элементу.Базалиома в таком возрасте встречается крайне редко . На основании имеющихся данных нет повода подозревать злокачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии на базалиому не похоже. Для больше достоверности нужна дерматоскопия у дерматолога - ее посмотрят на увеличении и, если посчитают нужным, возьмут соскоб. А так по фото похоже на воспалительный элемент.

Здравствуйте
Визуально - насколько можно судить по фото - убедительных данных за базалиому нет
С большой доля вероятности данный элемент имеет воспалительный характер
Если есть возможность – прикрепите фото почётче

Анна здравствуйте! По предоставленному фото, визуально не похоже на базалиому, больше данных за воспаление ) тем более с базалиомы жидкость никакая выходить не будет. Но для точного успокоения, лучше провести дерматоскопию у дерматолога.

Здравствуйте
По предоставленному фото убедительных признаков базалиомы не видно. Вероятнее всего данный элемент кожи носит воспалительный характер но окончательный вывод возможен только после осмотра дерматолога и при необходимости проведения дерматоскопии