Сахарный диабет у кота

В апреле уезжали семьёй в отпуск, кот оставался с бабушкой (приходила каждый день кормить) Приехали через 10 дней и заметили, что кот сильно похудел и стала привычка залезать в ванну и просить открыть воду. Также лоток сильно стал наполняться, появилась плесень. Подумали на стресс, так как очень ко мне привязан. Я постоянно с ним дома нахожусь. Дала против глистов, замерив вес. Через 2 недели взвесив повторно поняли, что кот потерял ещё больше массу. Сразу понесли анализ мочи в клинику (в скринах моча ночная и следом дневная) Анализы прикрепляю. После назначенных уколов кот отказывался от еды, но лечение провели до конца. После первой дозы инсулина 1 ед кот начал есть. Врач посоветовала сухой корм роял канин для диабетиков. От него Сахар у кота стал больше 30...прочитав в интернете начали кормить паучами, сахар стал меньше 20. Дозу врач инсулина увеличил до 1,5 ед. Аппетит у него хороший и мог съесть до 10 пачек в день (ночью тоже требует, не даёт спать) Финансово позволить такой дорогой корм нет возможности. Начали с разрешения врача давать отварную грудку и мешать с паучами для кастрированных. Также прокололи Гордекс. Кот до болезни весил 6 кг, при первой дозе инсулина был 3200. С инсулином набрал 4500. Тогда врач добавил Сиофор 500 (1/10 таблетки 2 раза в день) Таблетки давали почти 2 мес, но заметили, что кот постоянно плохо себя чувствует. И периодически была рвота. Ранее делали замеры сахара 2-3 раза в день, но он у нас характерный и начал писать везде. Сразу после прокола уха для взятия крови. Поэтому месяц примерно кололи только инсулин 1,5 ед и давали таблетки без замера сахара. 4 дня таблетки не даём, только инсулин. Кот стал более "живой". Сахар на пике действия инсулина не ниже 15. До этого на пике действия инсулина снижался до 9-7. Но это не связано было с таблетками (измерение до таблеток) Как сейчас быть? Стоит повышать дозу инсулина? С текущим питанием шерсть стала как жирная ( на попе клоками как. Сегодня замер сахара через 6 часов (на пике инсулина) был более 33..такое первый раз. Ночью спать не даёт, будит каждые 2-3 часа поесть. Грудку оставляем на ночь отварную, но просит паучи. Кот 8 лет, британец.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели глюкозы на данный момент требуют коррекции дозы инсулина, это необходимо обсудить с лечащим врачом.
Коррекция происходит на 0,5ЕД.
Очень важно соблюдать низкоуглеводную влажную диету (паучи или консервы) либо 50:50 с сухим диабетическим кормом, содержание углеводов должно быть менее 12%.
Кормление проводится 4-6 раз в сутки или так, как привык питомец.