Кошка метит везде и воспалилось около ануса все красное

здравствуйте! Кошке 8 лет , порода метис британка, были раннее проблемы с МКБ но то ремиссия то снова метит везде где только можно..Сегодня обратила внимание что ходит на лоток часто, кушает как всегда хорошо( мокрый корм), есть чуть чуть кровь, метит диван, кресла, и шторы…миски с водой стоят везде она не пьет, сухие корма исключены из рациона, не очень вялая, может поиграться, там где анус и мочевыводящая система опухло и красное..что делать чем мазать или как убрать воспаление..

МКБ у кошки, раннее стерилизована
8 лет

Здравствуйте. Нечистоплотность мочеиспускания, частое мочеиспускание, капли крови в моче, могут являться признаками заболевания мочевыделительной системы. Необходимо сдать общий анализ мочи, и записаться на УЗИ мочевого пузыря. Дальше по результатам обследования.