Динамика ХГЧ

Хотела уточнить нормальная ли динамика ХГЧ (потому что в разных источниках по разному) 18 августа 2025 первый день последней менструации. Прогестерон 30 нг/мл 95 нмоль/л Сдала ХГЧ результаты 19.09.2025 - 193 (33 день цикла) 21.09.2025 - 613 (35 день цикла) 23.09.2025 - 1333 (37 день цикла)

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 МЕ рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прогестерон во время беременности сдавать неинформативно, так как прогестерон меняется в течение дня несколько раз .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам наблюдается хороший прирост хгч. При таких цифрах уже можно записываться на узи органов малого таза, где может определяться плодное яйцо.
Прогестерон и хгч уже сдавать не вижу необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прирост уровня хгч отличный, что указывает на прогрессирование беременности. При достижении уровня хгч в 1500-2000ме возможно определение плодного яйца в полости матки , и дальнейшее прогрессирование беременности оценивают только по узи. После 3000 Ме прирост может быть скачкообразным , и неинформативный!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прирост отличный. В норме за 48 часов прирост должен составлять 1,5-2 раза. При хгч более 1500 единиц уже можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно. Далее прирост хгч замедляется и уже его отслеживать не информативно, всю динамику далее контролируют по узи.

Принятый ответ

Добрый день. Прирост характерный для прогрессирующей маточной беременности.
Уже можно выполнить УЗИ для визуализации плодного яйца.
Начать прием следующих препаратов:
ЛИЕВАЯ КИСЛОТА.
ДОЗА - 400 или 500 мкг/сут; ОБЫЧНАЯ АПТЕЧНАЯ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.
Доказанно снижает риск пороков ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.

Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ.

Витамин Д. 2000 МЕд/сутки. Этого достаточно.