Консультация гинеколога /

Принимаю фемостон — вопрос №2037478

Здравствуйте, мне45 лет. В течение 10 лет принимала Регулон, в декабре 2023 года, гинеколог отменил, поставил предменопаузу, назначил фемостон2/10, последняя менструация была 26 декабря, три месяца боялась пить Фемостон, начали сильно мучить приливы. Решилась в марте на фемостон2/10, приливы ушли, а когда наступит менструация? Ноет низ живота как при месячных. Спасибо!

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Людмила , здравствуйте! Для уточнения состояния эндометрия и придатков матки необходимо пройти узи органов малого таза. После узи будет понятнее ожидать Вам менструацию или нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Завтра узи сделаю. Прикреплю. А если менструация не придет, после допития пачки фемостн2, продолжить пить следующею?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все будет зависеть от толщины эндометрия по узи
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сделала узи малого таза эндометрия 0,8 см
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Людмила , допиваете Фемостон и делаете перерыв в 5 дней, затем опять начинаете прием Фемостон. Менсируацмя еще будет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!) будьте здоровы!