Задержка месячных

Последняя менструация была с 11 по 15 сентября, сегодня 19 октября задержка. Есть мажущие выделения уже как дней 5. Тест на беременность отрицательный. Сделала УЗИ малого таза обнаружили гиперплазия эндометрия, фолликулярная киста правого яичника, кисты цервикального канала. Что делать?

Пиелонефрит, дискинезия желчного пузыря
37 лет

Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста, результаты узи малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, а такой ситуации рекомендуется узи гениталий на 5-7 день цикла, до 10 дней задержки это норма. Впервые задержка? Можно рекомендовать, если не придут через 10 дней дюфастон по 1 таб*2 рд-10 дней, и контроль узи гениталий 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Здравствуйте! Благодарю за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте.. Рекомендую приём Дюфастона в течении 10 дней по 10 мг 2 раза в сутки.
На отмену начнётся менструация б
После месячных контроль УЗИ на 6-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Здравствуйте! Хорошо, благодарю за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка обусловлена кистой яичника, киста небольших размеров в течение 2-3 циклов регрессирует, узи в динамике на 5-8 день цикла.
При отсутствие полноценной менструации в течение 5 дней можно принять Дюфастон по 1-2 р в течение 7 дней, после окончания приема начнется менструация.
Кисты шейки матки представляют собой закупорку наботовых желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Здравствуйте! Благодарю за ответ?