Консультация гинеколога /

Беременность 5-6 недель — вопрос №2529090

Здравствуйте! Беспокоит такая ситуация. Сделала тест, оказался положительный. Направили на узи, поставили срок беременности 5 недель 2 дня. Первый день последней менструации был 30 сентября. Сразу хочу оговориться, что цикл у меня был всегда регулярный, но как раз последняя менструация пошла позже, связываю это с переменой климата, так как летом отдыхали в Сочи. Месячные шли крайне обильные и долго, сначала мазня, а потом обильные выделения, дней 7. Затем все прошло и мы с супругом продолжили балансировать беременность. Сегодня хотела встать на учет в женскую консультацию, принесла узи. Врач сказала, что срок слишком мал, сердцебиения нет и вообще возможно что может быть замерзшая беременность. Якобы по срокам не сходится с первым днем менструации. Честно говоря, я не понимаю, что могло ее смутить. Сказала повторить узи и анализ крови на хгч через 1-2 недели. Подскажите, что не так у меня по срокам? Почему врач предполагает такие диагнозы? На узи мне сказали, что все хорошо и соответствует сроку, просто срок маленький. Из жалоб есть только токсикоз , тошнота по утрам, укачивает в автобусе, началось примерно неделю назад. Результаты узи и анализа крови прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока не вижу Ваших анализов.
Однако такие предположения, мне кажется, преждевременны. Контролировать нужно, конечно же, по УЗИ. Через пару недель сердцебиение должно появиться. У Вас есть сомнительные признаки беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, анализы прикрепила ниже

Акушер, Гинеколог
На УЗИ описано в матке плодное яйцо и такая важная структура, как желточный мешочек, и жёлтое тело.
В этой ситуации нужен контроль УЗИ через две недели. Не беспокойтесь, и сам эмбрион, и сердцебиение должно появиться.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятно после смены климата менструация у та пришла позже и здесь овуляция произошла позже (цикл когда забеременели) , поэтому срок по месячным больше, чем срок по размерам плодного яйца. Как и сказали на узи врач, все хорошо, не переживайте, нужно сделать узи через неделю-2, плодное яйцо подрастёт и будет видно сердцебиение ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, причин для таких предположений нет. Ваше узи требует только контроля в динамике через 10-14 дней.
Беременность маточная, это прекрасно, теперь ждём появления сердцебиения.
Вероятно из-за смены климата произошел небольшой сбой цикла, но ничего критичного здесь нет!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Наверно 1 день последней менструации не 30.09 , а 30.08. Просто из за того что менстпуация задержалась, овуляцию была позже. В целом , повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да, вы правы, 30 августа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно не критичный сдвиг, вероятнее всего была поздняя овуляция. Лёгкой вам беременности.