Конизация,ВПЧ
Здравствуйте.У меня такая ситуация,при прохождении мед комиссия,в мазке обнаружили Цин 3,пошла в частную клинику,взяли жидскостную цитологию,пришло Цин1 ,впч 16 типа по онкоцитологии,прошла курс лечения (Изопринозин,Суперлимф)через 3 месяца снова сдала,ВПч 16 типа снизился,но все же есть,так же Цин1, пошла в женскую консультацию,к гинекологу,сделали кольпоскопию ,сдали снова мазок,при кольпоскопии есть несколько участков,по мазку пришел Цин 2, в частной клинике удалили пораженные участки ,пришел результат: HGSIL CIN III, как быть? Очень переживаю…
Здравствуйте, гистологический диагноз является самым достоверным . И в данном случае указывает на дисплазию тяжелой степени. Обычно в таких случаях рекомендуется активная тактика-консультация онколога, конизация шейки матки( конусовидная ампутация шейки матки) или фотодинамическая терапия(органосохраняющий метод). После проведенной терапии рекомендуется наблюдение 1 раз в 3 месяца первый год, далее 1 раз в 6 месяцев второй год, далее 1 раз в 12 месяцев в течение 20 лет.
ВПЧ не лечится, возможно самовыздоровление при хорошем иммунитете