Маточно-плацентарный кровоток

По узи с доплером поставили нарушение маточно плацентарного кровотока. Значения ПИ Справа 1,27, слева 2,10, средняя 1,63. Какая степень нарушения кровотока и так ли это опасно?

37 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, срок беременности , так как для каждого срока по неделям свои показатели пульсационного индекса что в пуповине, что в маточных артериях..тогда можно будет точную информацию по степени нарушения кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Яна Геннадьевна, 20 недель

Для 20 недель пи маточных артерий норма до 1,82 , то есть есть нарушение кровотока слева в маточной артерии. Следовательно завышено и среднее значение. Но маточный кровоток не критично, так как это приходящее нарушение. Ничем не лечится. Это кровоток между маткой и плацентой, если кровоток в пуповине не нарушен, то плод получается все в достаточном объеме.. рекомендуется контроль кровотока через 14 дней