Экстренная контрацепция
Были месячные со 2.10 по 5.10 . А 7.10 был половой акт защищенный. После того ,как молодой человек закончил всё в презерватив,то далее он слетел с него(я вытащила сама,отодвинулась просто от него). И Мы нашли его на кровати,он весь вытек. Но вопрос в том ,что, когда я вытащила сама, могло ли что то попасть в меня. Точно мы утверждать не можем,что ничего не попало. Думаю пить ли экстр. контрацепцию или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте,регулярный ли у вас цикл? Сколько дней обычно длится цикл? (От первого дня менструации до первого дня следующей менструации)
Если цикл регулярный,то риски минимальны и необходимости в экстренной контрацепции нет,так как день цикла нефертильный.
Здравствуйте. Цикл не регулярный.
От 30 до 37 может быть.
Колебания цикла до 7 дней допустимы,цикл длинный,главное ,чтобы не было коротких циклов по 21 дню .
В Вашем случае нет необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции-так как риски крайне низкие.
Вопрос не по теме.
А даже если день не фертильный,но полная эякуляция была во влагалище ,то какая вероятность беременности?
В таком случае индекс перля-то есть показатель контрацептивного эффекта равен 11-12, что говорит о том, что за год из 100 женщин может забеременеть 11-12 используя такой метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных вероятность наступления беременности стремится к нулю: сперматозоиды могут «добежать» до яйцеклетки только при условии их доставки половым членом непосредственно к шейке матки, то есть - при полноценной эякуляции во влагалище. При описываемой же ситуации такого произойти банально не могло.
Здравствуйте. Если презерватив порвался , или же остался во влагалище? Вероятность какова?
Если порвался после эякуляции во влагалище и если остался во влагалище после эякуляции, опять же, и при этом эякулят излился внутрь (чаще всего кольцо остается снаружи и внутрь ничего не попадает), то риск уже несколько выше и в таком случае обсуждается прием экстренной контрацепции (например, однократный прием Эскапела), если беременность категорически нежелательно и есть цель свети риски к минимуму.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как основная часть спермы была в презервативе и не было полноценной эякуляции во влагалище, так же у вас еще не наступил фертильный период по циклу ( наиболее благоприятный для зачатия), принимать препараты ЭК не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать экстренную контрацепцию не нужно. Так как менструации только закончились, до овуляции далеко и очень маловероятно, что сперма попала в вас. Не переживайте, с учётом всех данных беременность исключена.
Через сколько если что,сделать тест на беременность? Или ждать месячных ?
И будут ли какие то симптомы?
Тест можно сдеоать через 10 дней после па
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище, в области шейки матки
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.риск наступления беременности с учетом дней цикла и отсутвии эякуляции-минимальный ,стремится к нулю .
А если же все таки была эякулиция во влагалище , в таком периоде цикла?
Если эякуляция была ,то беременность не исключается