Странные высыпания в зоне влагалища, на внешней и внутренней стороне
Здравствуйте! Столкнулась со странной проблемой, ранее ничего такого не было. Было воспаление внутри влагалища, был с виду какой-то прыщик с белыми точками сверху. Далее у меня пошли месячные и оно начало "разрастаться" и покрыло частыми внутренними "шишками" или остренькими прыщечками по всему краю половых губ. Болит и зудит, иногда больно даже сидеть или ходить. Что это может быть и чем лечить?? Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏 Важно! У меня есть постоянный партнёр, мой молодой человек, никаких беспорядочных связей ни с чьей стороны нет, мы оба чисты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, можно предположить что это проявление генитального герпеса, также это может быть воспалительно элемент Или например кондиломы, без осмотра очень сложно сказать что это
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно эти высыпания связаны с раздражением от выделений в результате воспалительной реакции во влагалище, возможно герпетические или кондиломатозные высыпания, хотелось бы посмотреть фото. Рекомендуется сделать анализ мазка на ВПЧ, Фемофлор16 и бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам можно будет решать вопрос о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной консультации рекомендуется приложить фото образований.
Если такой возможности нет , в таком случае рекомендуется очный осмотр у врача для установления точного диагноза и назначения корректного лечения, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть возможность приложить фото воспалительного элемента к вопросу? Хотя бы одного без обзорного снимка.
Дифференциальная диагностика в данном случае может вестись между генитальным герпесом, импетиго, контагиозным моллюском и многими другими кожными и гинекологическими состояниями. Тактика ведения этих всех состояний абсолютно разная.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные симптомы с высокой вероятностью указывают на манифестацию вирусной инфекции, чаще всего на первичный эпизод генитального герпеса (вирус мог годами бессимптомно спать в организме, поэтому верность партнера здесь ни при чем), либо на воспалившиеся кондиломы или острый бактериальный фолликулит. Не рекомендуется выдавливать прыщики, прижигать их спиртом или йодом, так как это сожжет слизистую и разнесет инфекцию; на данный момент рекомендуется подмывайться только теплой водой, носить свободное хлопковое белье и примите ибупрофен для облегчения боли. Рекомендуется сдать ПЦР-теста соскоба из элементов, поскольку специфическая противовирусная терапия наиболее эффективна в первые трое суток от начала высыпаний.
Здравствуйте!
Спасибо вам большое за подробный ответ.
Да, я тоже склоняюсь к такому, почитала о подобном в интернете, и еще накануне данных симптомов плохо себя чувствовала и немного болело горло.
Также помазала частично Ацикловиром, начало помогать, но потихоньку. Скажите, может попробовать еще какие-то препараты?
Точно могу сказать, что это не какие-то образования по типу бородавок или наростов, это, все-таки, больше прыщечки 3-5мм.
Еще такой вопрос, думала, что это может быть фолликулит, но наверное сейчас нельзя сходить на депиляцию или бриться, боюсь, станет только хуже. Правильно?