Пневмония и курение
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, молодой человек заболел пневмонией, фото конкретного диагноза прикреплю, он курильщик, до болезни выкуривал по пачке в день, сейчас примерно штуки 3, растягивает, бросить он не может, чувствует он себя хорошо, единственное кашель сейчас, 8-ой день болеет, принимает антибиотик, амброксол, пьет витамин С и грудной сбор 4, через два дня на рентген , очень переживает, могут ли быть осложнения? и какие ? и могут ли они бытьбез симптомов, ведь ему лучше и даже не скажешь что болеет, Спасибо
Здравствуйте
Если отмечаете положительную динамику, значит пациент на пути к выздоровлению
Здравствуйте смотрю файл
Принятый ответ
Думаю будет улучшения, раз он себя чувствует лучше на фоне лечения
Принятый ответ
Доброго времени суток.Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после его приёма, положительная динамика будет проявляться в виде урежения кашля и уменьшения отхождения мокроты, снижения температуры до субфебрильной и нормальной, улучшения самочувствия.Если за время лечения это произошло, то положительная динамика по заболеванию присутствует.
Здравствуйте!
При хорошем самочувствии и нормальной температуре будет наблюдаться положительная динамика.
Осложнений не будет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у него правосторонняя пневмония, но при кашле отдает в левой стороне, так и должно быть ?
Здравствуйте, болевой синдром может присоединиться при наличии хронических заболеваний позвоночника в виде остеохондроза грудного отдела позвоночника и невралгии.
В таких случаях рекомендуется обычно добавлять нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
ну у него был компрессионный перелом позвоночника, может по влиять ?
Принятый ответ
Может тоже давать такие симптомы.
спасибо большое!!!