Непонятные перебои в сердце

Здравствуйте, вчера днем начались непонятные перебои в районе сердца, как толчками, ни боли, ни отдышки никаких симптомов нет, при этом вздувался живот, такое состояние длится весь день, эти толчки и перебои. Давление в норме, пульс от 55 до 69 иногда показывает аритмию. Был сделан холтер 2 дня назад, экг вчера при том что на самом экг не было толчков, буквально где то минут через 30 после экг начались опять и вот весь вечер так. Принимаю паксил 20 мг утром, была отмена депакина хроно 150, сегодня второй день не пью,принимала месяц его. Препараты прописаны на фоне панических атак. Прикладываю обследования по сердцу. Страшно засыпать. Так же утром принимаю конкор по 2,5. Впервые такие толчки возникли. Сегодня днем опять такое состояние аритмия на тонометре и перебои. Возможно ли это с отменой депакина, потому что никогда такого не было.

Генерализованное тревожное расстройство, аит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие перебои в работе сердца обычно бывают из-за повышенной тревоги. Отмена депакина сказалась в том плане, что его приме усиливал действие паксила и потому после отмены ухудшилось состояние.
Желательно оьуслутть с врачом повышение паксила до 30 мг или выше и пока добавить транквилизатор

Но тревоги нет, состояние спокойное эмоциональное

Здравствуйте

Здравствуйте, в идеале все же показано сделать сейчас ЭКГ , если там все хорошо, то к своем врачу для коррекции дозы антидепрессанта и плюсом анксиолитик хороший ( алпразолам допустим коротким курсом).

Экг вчера сделали, сегодня уже эхо кг прошла всё везде отлично

Здравствуйте

Принятый ответ

Если все хорошо, то корректировать терапию основную, как выше писала

Здравствуйте. Ощущение перебоев в работе сердца может быть связано с недостаточной дозировкой антидепрессанта. Если в течение 4-6 недель приема паксила в дозе 20мг не дает отчетливого клинического результата , то обычно рекомендуется его повышение до 30-40мг в сутки и оценка состояния через месяц.