Правильное ли лечение назначено?
Ребёнку 8 месяцев , вес 9 кг врач прописал от орви ацикловир 200 мг в дозировке одна четверть таблетки три раза в день. Правильное ли лечение?
Нет
33 года
Светлана , добрый день
Ацикловир не применяется при орви , этот препарат назначается только при герпетической инфекции , на респираторные вирусы никак не подействует
ОРВИ лечится симптоматически: снижение температуры, отпаивание, промывание носовых ходов и т д.
Ацикловир здесь совершенно не нужен, это только дополнительная лекарственная нагрузка на организм.