Консультация гинеколога /

Дальнейшее лечение — вопрос №1313056

По результату анализы есть какие-то проблемы. Какие мои дальнейшие действия? Сейчас принимаю конефрон. Есть выделения , запаха нет, небольшой дискомфорт при мочеиспускании был, сейчас нет. Гениколог хочет назначить антибиотик. Лечение уже было два года подряд , все равно возвышается

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Все это условно патогенная микрофлора, которая всегда живет во влагалище. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, Вам в первую очередь надо пересдать анализ мочи. Перед этим подмыться и поставить тампон во влагалище. Если результаты такие же будут пролечиться у уролога. Жалобы могут быть связаны с инфекцией мочевыводящих путей. По мазку флора условнопатогенная, лечить не обязательно, если нет жалоб, поэтому надо разобраться не связаны ли жалобы с урологией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сейчас нет жалоб, то лечения не требуется, это условно-патогенная микрофлора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора, это не ИППП и обязательному лечению не подлежит при отсутствии жалоб.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, пат выделения, запах?
Соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не соблюдала правила сбора моясь. Выделения есть желтоватые, но без запаха
Акушер, Гинеколог
Поняла.
В результатах анализа мочи есть отклонения, которые указывают на возможное воспаление, но так как правила сбора мочи не соблюдали, то результаты не корректны.
Требуется повторный сбор мочи со строгим соблюдением правил.

В норме цвет выделений от прозрачного до желтоватого с присутствием кисловатого запаха. Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла.

Зависят ли Ваши выделения от фазы цикла?
Приносят ли дискомфорт?
Клиент
Елена, да, от цикла зависят. Но скорее всего дискомфорт больше идёт от цистита , который появлялся недавно
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда лечить такие выделения не нужно - это норма.

Вам необходимо пересдать общий анализ мочи, соблюдая все правила и, если, несмотря на соблюдение всех правил, общий анализ мочи по-прежнему будет воспалительным, будет необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие то препараты использовали недавно вагинально или антибиотики принимали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, антибиотик принимала в январе только. Больше нечего не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беспокоят выделения, поставьте вагинально Таржифорт по 1 введению перед сном 10 дней, затем Лактожиналь 1к 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В анализа у вас условно-патогенная флора, она есть у всех женщин во влагалище. Если нет жалоб лечение не требуется. У вас есть какие - нибудь жалобы?