Алая кровь у ребенка 8 месяцев
Добрый день. В 4 мес лежали в инфекционной больнице с кровью в стуле у ребенка. Инфекции не были найдены, абкм не подтвердился (была диета, потом ввод продуктов по молочной лестнице). Но так, как помог антибиотик - пришли а выводу, что скорее всего была инфекция. Сейчас ребенку через неделю 8 месяцев. Давно ест творожки, попробовал биолакт. И вот после биолакта на след день алая кровь опять в стуле + жидкий многократный стул. Стала давать полисорб. Стоит ли вызывать скорую или пока наблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же если бы была АБКМ то кровь была бы чаще в стуле малыша
Обычно при наличие данных симптомов рекомендуют наблюдать за стулом ,возможно кровь от натирания лопнул капилляр или образовалась микротрещина
Если не будет улучшения обычно рекомендуют очный осмотр педиатра и детского хирурга
Здравствуйте, в таких случаях, рекомендуется диета безмолочная, кисло молочную продукцию, рекомендуется исключить, свежие фрукты и овощи убрать, на фоне этого могут быть прожилкт крови в стуле, если после диеты больше их не будет, значит это признаки абкм.
Если будет усиливаться кровь, тогда рекомендуется очно покащать ребёнка детскому хирургу, исключить анальную трещину
Ребенку 8 месяцев. Он уже 2 месяца ест творог. И прожилка только сейчас появилась. Разве не сразу бы проявилась абкм?
Тогда рекомендуется, очно показать ребёнку детскому хирургу, в первую очередь.
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка аллергия к белку коровьего молока, это транзиторное состояние.
Поэтому маме придерживаться диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины и сои , внимательно читайте составы продуктов, даже следы коровьего молока могут вызывать беспокойство животик. Ребёнку сейчас исключить кисломолочные продукты тоже
Здравствуйте. Ребенок 2 месяца ест творог и кефир. Разве абкм проявляется не сразу? Все 2 месяца все было идеально.