Когда была овуляция ?
Добрый день! Планируем беременность.на 10 день цикла начались прозрачные выделения,пошла на УЗИ.показал фоликул 22 мм,в этот же день был ПА,т.к.думала что овуляция вот вот наступит.прошло 1,5 дня и выделений стали намного обильнее,такие же прозрачные.это значит что овуляция только наступила? расстроилась,т.к.хотели поймать именно овуляцию потому что мечтаем о мальчике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь! Жизнеспособность сперматозоидов достаточно высокая, к тому же на самом деле считается, что шанс на наступление беременности выше именно в период перед овуляцией, нежели если ПА был непосредственно в момент её наступления (жизнеспособность (временнАя) яйцеклетки намного ниже , чем у сперматозоидов и к тому моменту , когда они способны достигнуть её , она уже может погибнуть) , поэтому шансы наступление беременности в подобной ситуации велики.
Анастасия Владимировна, читала что хромосомы Y только сутки живут.переживаю именно по этому поводу
Не беспокойтесь, данная информация не является достоверной, точнее такая теория действительно существует, но нет столь значимой разницы во времени «выживаемости», все зависит ещё от множества факторов, от ph среды и прочего.
Принятый ответ
Здравствуйте. По выделениям конечно же нельзя сказать когда была овуляция, примерно ответ Вам даст УЗИ, можете пройти УЗИ сейчас и посмотреть есть ли жёлтое тело, это будет означать что овуляция уже прошла, но когда она была точно Вам никто не скажет
Принятый ответ
Здравствуйте, очень сложно установить когда конкретно произошла овуляция, но сперматозоиды обычно сохраняют свою активность в течение 2-5 дней, поэтому шанс наступления беременности сохраняется. При планировании беременности рекомендуют половые акты каждые два-три дня, таким образом увеличивается шанс наступления беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Установить точное время овуляции достаточно сложно, но возможно. Однако шансы есть для наступления беременности так как есть сутки для оплодотворения, а сперматозоиды имеют среднюю продолжительность жизни от 2 до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации доминантный фолликул может расти , и овулировать самостоятельно , не всегда это точно подгадать
В подобных случаях рекомендуют жить половой жизнью каждые 2-3 дня