Нужна расшифровка анализов д-димер и холестерин

Здравствуйте! Нужна расшифровка анализов Могут ли быть у меня тромбы или холестериновые бляшки? Беспокоят боли в области сердца ,непереносимость жары, распирающие ощущения в икрах,боль с тыльной стороны правого колена У близкой родни были тромбы,варикоз.Нужно ли периодически проверяться на тромбы? Можно ли заниматься кардио тренировками и заниматься на велотренажере? Узи сердца делала ,оно в порядке)

нет

Здравствуйте!
По анализу крови все показатели в пределах нормы.
При таких симптомах на очном приеме могут рекомендовать сдать: 1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. А также мрт коленного сустава, чтобы оценить состояние сустава, связочного аппарата, хрящевой ткани.
После результатов проконсультироваться с терапевтом о допуске к тренировкам🙏🏼

Юлия, здравствуйте!

Уровень д-димер находится в хорошем диапазоне. Д-димер - неспецифический маркер активации системы свертывания , его используют для исключения или подтверждения тромбоза при явных клинических проявлениях. В настоящий момент данные анализа не говорят о тромбозе

Общий холестерин в пределах нормы, «плохой» холестерин также в норме, целевой уровень ниже 3,4 ммоль /л . ЛПВП «хороший» холестерин также находится в пределах нормы

На основании липидограммы нет признаков высокого риска атеросклероза, но анализ не равно УЗИ сосудов головы и шеи, для того, чтобы их исключить делают УЗИ

Боли в области сердца зачастую может быть связана с наличием мышечно-тонического синдрома , а также с наличием экстрасистол

Ощущения в икрах , боль за коленом могут быть связаны с венозной недостаточностью, с мышечно-суставными причинами

Чтобы исключить проблемы с венами нижних конечностей важно оценить УЗИ вен нижних конечностей с доплером

Если нет острых болей , красноты, тяжести в ногах, то на велотренажере заниматься можно , но лучше в умеренном режиме

Скажите , ноги по ночам не тянет? Оценивали ли уровень ферритина, витаминов группы В?

Юлия Валерьевна, ноги иногда тянет по ночам. фертин 80.8 Про витамины б не сдавала пока

Ферритин сдавали как давно ? Только его один оценивали ?

Юлия Валерьевна, фертин этим летом сдавала , сдавала вместе с а-телами к ттг

Принятый ответ

Когда сдавали не болели ? СРБ был в норме ?

Юлия Валерьевна, про сбр не знаю. Не болела

Здравствуйте, анализы крови: д - димер, показатели липидного профиля в пределах нормы, если нет хронических заболеваний (диабет, ишемические заболевания) то такие показатели являются идеальными. По анализам нет противопоказаний к занятиям спортом. При болях в коленном суставе для диагностики причины смотрим рентген коленного сустава, осмотр ортопеда.

Здравствуйте, Юлия🌹
Результаты анализов в пределах нормы.
Для того чтобы посмотреть риск сердечно-сосудистых заболеваний дополнительно рекомендую сдать кровь на коагулограмму, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей!
Будьте здоровы!

Здравствуйте,Юлия.
По анализам все в пределах референсных значений.

Учитывая жалобы могут рекомендовать:
-общий анализ крови
- срб,рф,аслло,аццп,мочевую кислоту
-рентген больных суставов
-узи вен нк
-проверить уровень ферритина
-проверить уровень витамина д
-проверить уровень витамина в9,12
-проверить уровень магния
-проверить уровень ТТГ,Т4 своб
-так же пройти тест на тревогу по шкале HADS и написать результаты.

С результатами обратиться сначала к терапевту.

Заниматься спортом,кардио,на велотренажере можно.