Затяжные месячные

Здравствуйте! Третий цикл месячные по 9-10 дней! Раньше были неделю Сделала узи, прикрепляю Что можно еще сдать? Кровь? Мазки? Очно на консультацию иду в воскресенье

33 года

Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что причиной может быть либо кистозное образование (возможно, что это, действительно, эндометриома) , либо причина в аденомиозе (эндометриоз такова матки). В качестве дообследования и уточнения природы кисты рекомендуют, обычно, выполнить МРТ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Спасибо

Здравствуйте, в норме менструации могут наблюдаться до восьми дней. Кровянистые выделения более восьми дней чаще всего оценивают как кровотечение. Скажите пожалуйста сами менструации обильные? Болезненные? Не отмечаете ли мажущие выделения до менструации или после менструации? В структуре права яичника описано небольшое образование, возможно, это функциональная киста яичника. В левом яичнике описано небольшое образование, которое располагается рядом с яичником, это может быть киста, либо расширенная маточная труба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Обильно первый-второй день всегда были, сейчас первые два дня мажет, а 3-4 обильно, потом на спад идет, сейчас просто как водичка красного цвета немного в течении дня. Боль также перед и первые дни, но у меня всегда они болезненные первые дни были

Анастасия, подобный характер выделений может наблюдаться при аденомиозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла! Это не опасно? Лечится? Беременность можно будет планировать?

Принятый ответ

Это поддается коррекции при помощи гормональной терапии, беременность планировать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо! Спасибо вам большое!

Здравствуйте. По обследованию описано небольшое образование на яичнике, оно может давать нарушения менструального цикла, пока рекомендовано наблюдать за ним по УЗИ в течение 3 месяцев, при необходимости пройти МРТ малого таза