Детский творог и йогурт в 6,5 месяцев

Здравствуйте, после введения прикорма, малыш в 6,5 мес. все чаще отказывается от смеси. Ест овощные, фруктовые, ягодные пюре по 90 гр за раз. От каш и мяса отказывается даже если добавить 10% от объема овощного/фруктового пюре. При этом, очень сильно любит (всегда хочет и съедает под 120 гр.) готовое детское фруктовое пюре с йогуртом или творогом с надписями 6+ (детские пюре Кабрита и Фруто няня уже смешанные с творогом/йогуртом). Педиатр сказал, что в этом возрасте нельзя давать детские творог и йогурт, давать только с 8 мес. В т.ч. пугает, что зарастет родничок. Убрать смеси пюре с творогом? Благодарю вас!

Нет
37 лет

Здравствуйте
Кисломолочные продукты ( кефир, творог, йогурт ) вводятся только с возраста 8 - 9 мес

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, с ранним введением лучше не торопиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо, что откликнулись! А чем грозит «незрелость ферментативной системы»?

Если рано начать введение прикорма, могут быть высыпания, колики, избыточное газообразование