Консультация педиатра /

Йогурт с плесенью — вопрос №2089729

Ребёнку 2,5 года. Только что дала ребёнку питьевой йогурт агуша. С хорошим сроком годности. Он выпил примерно половинку бутылочки около 90-100гр. Потом я решила допить этот йогурт и поняла, что он с отчетливым вкусом плесени, но её не видно так. Что делать? Позвонила в скорую - сказали дать энтерос гель и наблюдать. Я дала ему полисорб по инструкции. Это все?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Да, сейчас актуален адсорбент и чуть больше даем жидкости.
Может начаться жидкий стул, но и то не факт.
Пока наблюдайте.
Клиент
Анастасия Георгиевна, я не дописала в вопросе, что только вчера закончила антибиотик Зиннат. Было осложнение после вирусной инфекции

Педиатр
После антибиотика даем Пробиотики : линекс форте, либо бак сет Бейби, чтобы микрофлора восстановилась.
От данной ситуации выраженных изменений не будет.
Педиатр
Здравствуйте,да верно Полисорба достаточно,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и будет всё нормально,не переживайте,плохого ни чего не будет.
Клиент
Анна Николаевна, он просто только что после антибиотика. Буквально вчера закончили. Принимали Зиннат. Было осложнение после вирусной инфекции. Боюсь, что микрофлора и так пострадала
Педиатр
Пребиотик нужно обязательно, бак-сет например по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, да все правильно дали. Ещё давайте сегодня пить больше воды
Педиатр
Добрый день , Марина . К сожалению такое часто бывает , всегда пробуйте сами , перед тем как дать малышу . Ваша тактика верна сорбент на 3-4 дня . Учить питьевой режим .
Что может быть - разжиженый стул , рвота . Ребёнок активный?
Клиент
Дарья Сергеевна, так выпил только час назад. Активный, весёлый. Просто только вчера закончили антибиотик Зиннат. Было осложнение от вирусной инфекции. Вообще почти всегда все пробую и проверяю. А тут вчера купила в хорошем магазине, свежие даты, внешне все хорошо и на вес с 1 глотка не понятно, а только когда уже дописала почувствовала на дне
Педиатр
Ничего страшного , я думаю не будет . В течении суток точно проявится , не закрывайте вопрос . Напишите завтра с утра как ваши дела , как ночь прошла .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, никаких проявлений, ни жидкого стула, ни рвоты не было. В этом все нормально. Только закашлял... Хотя сидим дома и только 3 дня как зак закончили антибиотик... Жуууть
Педиатр
Добрый вечер.

Да, достаточно давать сорбент в течение 3 суток. Можно продолжить Полисорб давать.
Побольше давать пить жидкости (воду)
В дальнейшем наблюдение, если будут признаки - диарея, рвота, тогда необходимо откорректировать лечение.