Что не так с анализами

Что не так с анализом мочи и какие последствия? Из-за чего могут быть такие последствия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все показатели в общем анализе мочи без отклонений

Наличие эпителия в моче обычно бывает при неправильном сборе мочи

В связи с чем сдавали анализ?

что-то беспокоит на данный момент?

Перед операцией
С такими показателями терапевт напишет разрешение на операцию?
У меня полип в матке, могли ли из-за него измениться анализы?

А почему в 6 анализах написано не нормальный результат?

Анализ абсолютно нормальный,противопоказаний к оперативному лечению нет
В бланке просто ошибочно написано «не норма»
Эпителий может попадать из влагалища да,если не прикрывали тампоном при сборе мочи
Это не говорит о патологии или воспалительном процессе

Спасибо 🙏

Пожалуйста 🙏 крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче воспалительных изменений не вижу, эпителий - попадает с кожи, с половых путей, в небольшом количестве - вариант нормы. Нитриты, кетоны отрицательно это хорошо. В целом анализа хороший, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу мочи все показатели в пределах нормы, отклонений и патологических состояний по анализу не наблюдается.
С какой целью сдавали? Есть какие-то жалобы со стороны мочеиспускания?

Перед операцией, чтобы терапевт дал разрешение на нее, после сдачи анализов
А почему в 6 анализах написано ненормальный результат?

Потому что различаются слова, то есть должно быть написано например отрицательно, а машина пишет не обнаружено, происходит нестыковка в выражениях , отсюда и автоматически пишет результат отклонение 🙏🏼❤️ не переживайте отклонений нет

Спасибо большое 🙏

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ нет признаков воспалительного процесса.

Эпителий в незначительном количестве. Чаще всего бывает на фоне погрешности в сборе мочи. Может попасть с половых органов.

Какие жалобы на данный момент? для чего сдавали ОАМ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Проблема больше состоит в оформлении бланка с результатами.

Подобный результат общего анализа мочи обычно говорит о норме, за исключением небольшого количества эпителия, который может попасть при погрешностях сбора мочи, но так же не указывает на патологию.

Везде где важно имеется отрицательный результат, просто сам компьютер рассматривает это как не норму.