Расшифровка УЗИ и рекомендации

Задержка 17 дней, тесты то ничего совсем не показывают, то максимально слабо, хгч низкое, сделала Узи, хочу посоветоваться с врачом, что в последствии делать

Нет
23 года

Здравствуйте!
Какой результат ХГЧ у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала на 8 день задержки, 0.2

Судя по ХГЧ, беременности нет. Можно сдать еще раз ХГЧ, при отрицательном результате пропить дюфастон по 1 таблетке х 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация

Здравствуйте, в данной ситуации либо рекомендуется либо дождаться самостоятельной менструации, либо принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сут-10 дней, на отмену придет менструация. Далее Дисменорм 1 т 3 р/сут-3 месяца для нормализации цикла

Добрый день.
С простой кистой яичника ничего делать не нужно, только наблюдать. Цикл сам восстановится и рассосется киста.
Обычно на это уходит 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, а вот то, что пишут за кровоток вокруг периферии это ничем не угрожает?

Принятый ответ

Нет. не угрожает, это несущественно в данном случае.

Здравствуйте, у вас скорее всего киста желтого тела осталась после овуляции. Скорее всего она была просто позже. Киста пройдёт самостоятельно. Эндометрий хороший, менструация должна начаться в течение месяца. Хгч менее 10 расценивается как отрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, да, да, хгч очень низкий. Спасибо большое за обратную связь ? А вот скажите пожалуйста, то что пишут за кровотечение вокруг периферии, ничего не грозит плохим?

Принятый ответ

Это могут быть признаки регрессии кисты то есть где-то повредилась ее капсула и немного крови аваров в просвет. Это хороший признак того что киста подвергается обратному развитию. Если вы имеете ввиду кровоток по периферии это также норма.

Принятый ответ

Здравствуйте

По УЗИ вторая фаза цикла. Вариант нормы.

Если месячные не начнутся в течении 46 дней, тест на беременность отрицательный, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Здравствуйте. У вас киста левого яичника по узи. Из-за этого задержка. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене начнутся месячные