Консультация педиатра /

Температура и красное горлышко! — вопрос №366749

Здравствуйте, температура и красное горлышко, началось ночью. Дали Нурофен один раз и все! Теперь читаю написано не надо давать если температура ниже 38! Скорую вызвать как всегда напичкают что делать?

Педиатр
Добрый день! Сколько лет ребёнку? Какая была температура?
Педиатр
Добрый день.
1. Температуру снижаем, только если она выше 38.5 С у здорового ребенка и выше 38 С у ребенка с судорогами на фоне температуры в анамнезе. Даем Парацетамол или Ибупрофен в дозировке, адекватной возрасту. Если ребенок старше 3х лет можно использовать комбинированный препарат Ибуклин Юниор.
2. Обильное теплое питье.
3. Проветривание помещения. Ребенка не кутать.
4. Если ребенок старше года, орошаем горло Мирамистином 3 р/д.
5. Осмотр педиатра.

Педиатр
здравствуйте. Температуру до 37.8 не сбивайте, если ребенок старше года и до 38-38.3 в индивидуальном порядке старше трех лет.Это при условии,что не было фебрильных судорог в анамнезе ,нет неврологических диагнозов и ребенок вполне её адекватно переносит.Отпаивайте ребенка обильно в эти часы!
Педиатр
Добрый день. Таким образом может начинаться вирусная инфекция, как правило с первых суток рекомендуют прием противовирусных средств на основе интерферона с витамина С и Е в свечах. С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамола и ибупрофена. Как правило прием жаропонижающих средств обычно рекомендуют при повышении температуры тела более 38,5 С. Расчет рекомендуют с учетом веса ребенка- Парацетамол 15 мг/кг разовая дозировка; Ибупрофен -10 мг/кг разовая дозировка. Регулярный (курсовой) прием жаропонижающих нежелателен, повторную дозу обычно вводят только после нового повышения температуры При сохранении повышенной температуры дела более 3-х дней, обычно рекомендуют повторный осмотр врача а также клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. Для лечения фарингита, в подобных случаях рекомендуется использование леденцов или пастилок ( Граммидин десткий, Гексорал)с 4-х лет, а также аэрозоли ( Тантум-верде, Оралсепт)с трех лет. В период повышенной температуры тела необходимо предлагать ребенку питье часто и дробно. В данным момент вам необходимо вызвать педиатра для осмотра и подбора лечения.