Заболевания почек
Утром обнаружил большую отечность лица, на второй день уменьшилась, на третий не было. Вечером температура 37,0-37,7.Принимаю амоксиклав, т-ра уходит.Сдал анализы: гемоглобин=12,0 лимфоциты %=12,0 моноциты=13,1 билирубин общий=29,7 уробилиноген=70 СОЭ(по Вестергрену) =64 Записался к врачу ,прием через неделю. Посоветуйте что-то , до приема врача.спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отечность лица-это вовсе не показатель болезни почек.
При том или ином поражении почек характерны:
-ознобы
-т выше 38-39
-значительное ухудшение общего состояния
-сильные, тянущие боли в пояснице
-изменение мочи-ее мало, она темно-желтого цвета или вообше бурая-с примесью крови.
Ничего этого у Вас нет.
Елена, здравствуйте!
Что-то посоветуете принимать , пока дождусь приема врача? Спасибо!
Продолжайте антибиотик до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Отечность лица может быть и не связана с почками. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, т.к. это может быть связано с щитовидной железой. Давление в норме?
Продолжайте антибиотик до 7 дней, потом общий анализ мочи.
С билирубином нужно разбираться - сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана консультация терапевта, исключение ОРВИ, ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы не характерны для заболевания почек. Кто Вам назначил антибиотик? Вам нужно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Вам нужно исключить ОРВИ, в том числе и ковид. Обратитесь к терапевту. Не всегда отечность лица связана с заболеваниями почек