Синяк под ногтем

Добрый день. Несколько лет назад появился синяк под ногтем (вероятно была травма), но так и не прошел, в размерах не меняется, положение стабильное, с ногтем не срос. При надавливании чувствуется боль, когда руки замерзают на улице, сводит именно в этом месте палец. Больше никак не беспокоит. Ноготь целый, не слоится, не ломается. Начиталась в интернете и теперь переживаю , что это может быть подногтевая меланома

Нет
30 лет

Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением онихоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.

Сугубо по описанию - изменение вероятнее всего является подногтевой гематомой, либо это может быть проявлением ониходистрофии. Но нужна детальная оценка дерматоскопом.