Темное пятно на ногте

Здравствуйте! У дочери ( 13 лет) обнаружила сегодня на указательном пальце ноги темное пятно под ногтем. Говорит, не ударялась и это пятно у нее уже месяц. Волнуюсь, что это может быть? Еще неделю не сможем дойти до очного осмотра

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото подногтевая гематома
может быть в течении даже 1 го дня надавливание от обуви
никакого подозрения на онкопроцесс
Обязателен осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Это не онкология.
Указанное пятно очень похоже на подногтевую гематому.
Вероятно все же в недавнем времени был ушиб, который дочь могла не заметить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям вероятнее всего подногтевая гематома , признаков меланомы нет. С потом ногтя гематома должна отрастить вместе с ногтем.
Но обязательно необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за подногтевую гематому, подозрений в отношение меланомы нет. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нет признаков меланомы, это подногтевая гематома в стадии разрешения. Возможно , у ребенка сдавливающая стопу обувь, нужно уточнить. Никаких данных за злокачественное образование нет.

Здравствуйте
Визуально - это типичнейшая подногтевая гематома - вследствие компрессии неудобной обувью или из-за травмы
Нет ни малейших намеков на меланому, не переживайте!