Варикоз нижней конечности при беременности
Здравствуйте, беременность 33 недели. Роды предстоят естественные. Уже как 7 лет есть видимый в виде косички варикоз на правой ноге, от колена и вверх. Надо ли одевать компрессионные чулки на естественные роды?
Добрый вечер, обязательно.А после родов ,сделать Триплексное сканирование вен нижних конечностей,и после прекращения грудного вскармливания сделать операцию,если Вас будет что-то беспокоить :боль,отеки, судороги,и чисто косметический дефект . Сейчас необходимо тоже носить бинты ,надевать ч утра .и несколько раз в день делать постуральный дренаж(коленно-локтевая поза) разгрузить полую нижнюю вену,минут на 5-10.Таблеткм пока не нужно