Закрытая форма туберкулеза
Подскажите пожалуйста может ли врач ставить диагноз туберкулез только по результатам кт анализы мокроты крови и бронхоскопия отрицательные но врач настаивает на стационаре хотя на сколько мне известно можно лечиться в дневном стационаре или амбулаторно палочки коха не нашли
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, с какой целью Вас госпитализируют. Если Вас направляют в диагностическое отделение или в Вашем диспансере есть отделение для МБТ (-), то стационар оправдан. Закрытую форму туберкулёза можно лечить амбулаторно.