Овуляция и беременность

Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня цикл не регулярный совсем от 21-34 бывает длится 6-7 дней сразу после месячных был па не защищённый, примерно два три для болел низ живота как при овуляции, возможно ли была раняя овуляция и наступила беременность

Нет
24 года

Здравствуйте. При нерегулярном цикле Не исключено что овуляция происходит раньше или позже, если во время полового акта была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да было эякуляция во влагалище было 16. Сегодня 25 когда лучше сделать тест на беременность к врачу записано на 6 числе следующего месяца

Лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данный момент нету возможности сдать кровь на хгч на какой день возможно тест покажет беременность подскажите пожалуйста

Мочевые тесты как правило информативны только при нескольких днях задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста у меня грудь стал чувствительным и боль в спине и схватко образный боль в животе длиться не долго примерно 3 -5 секунды

Это может быть признаком ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое не может быть в начале беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Две удачной беременности в начале беременности также было с ними думала снова придут месячные но это оказалось беременность

Конечно такое может быть, без результата на ХГЧ или теста сказать сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Па было 16 сегодня 25 может ли проявляться симптомы беременности уже ?

Как правило это очень рано для симптомов беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста если беременность многоплотная может ли тест показать беременность раньше чем обычно

Принятый ответ

Нет, это никак не связано

Добрый день! В данной ситуации, учитывая, что цикл бывает 21 день, возможна и ранняя овуляция. Поэтому , что бы не беспокоиться сделайте сейчас узи и будет понятно. Может и нет никакой овуляции ещё и можно спокойно ждать месячные..

Здравствуйте.
При нерегулярном цикле овуляция действительно может происходить не только «в середине», но и раньше или позже. Если цикл короткий, то овуляция может наступать уже на 7–9 день, а сперматозоиды способны сохранять активность до 5 суток. Поэтому при половом контакте сразу после менструации вероятность ранней овуляции и зачатия сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через три дня после па сделал тест на овуляцию были две яркие полоски следующий два дня продолжала делать тест на овуляцию вторая полоса была уже не такая яркая но была

Тесты на овуляцию не самые достоверные, наверняка только УЗИ покажет (была овуляция или нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На какой день лучше делать тест на беременность скажите пожалуйста

Обычно не раньше, чем через 12–14 дней после овуляции. Так как при нерегулярном цикле трудно точно определить день овуляции, ориентируются на предполагаемую дату следующей менструации:
- если есть задержка 1–2 дня, уже можно делать тест;
- при отрицательном результате, но сохраняющейся задержке- повторить через 2–3 дня;
- самый точный способ - анализ крови на ХГЧ, который информативен уже через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные были 16 числа сегодня 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мои две предыдущие беременности были такие же симптомы в начале

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может говорить о беременности

Принятый ответ

По этим симптомам не отличить, они слишком не специфичные (могут быть как при ПМС, так и при беременности) .
Повторюсь, достоверней всего сдать кровь на ХГЧ (результат менее 5 исключает беременность).

Здравствуйте.
При не регулярном цикле овуляцию сложно отследить,она может быть и сразу после окончания менструации.
Если половой акт был завершён во влагалище,то беременность может и наступить.
Если будет задержка рекомендуется сдать анализ на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

Да, конечно, в подобном случае наступление беременности возможно, если во время полового акта не применялась какая-либо контрацепция.
Наиболее достоверным вариантом диагностики беременности раннего срока является кровь на хгч, её можно сдать через 10 дней после полового акта, результат менее 5 исключает беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не применялась контрацепции. Скажите пожалуйста данный момент нету возможно сдать кровь на хгч на какой день лучше сделать тест на беременность

Принятый ответ

Тест на беременность эффективнее всего делать уже на задержке менструации, но не ранее чем через 14 дней от полового акта. Если кровь возможности сдать нет, то лучше повторить несколько тестов с разницей в несколько дней, когда примерно ожидается задержка