Расшифровка ПЭТ Кт
Добрый день. Не могли бы вы мне помочь с расшифровкой Пэт? Есть ли признаки злокачественного процесса?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ нет ни малейших признаков злокачественного процесса
Описаны НЕ опухолевые находки:
- гиперплазия лимфоидной ткани глоточного кольца - физиологическое явление
- косвенные признаки зоба щитовидной железы - требу.т дообследования по УЗИ
- кисты почки и киста яичника - так же доброкачественные находки
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам ПЭТ-КТ данных за злокачественный процесс нет.
Обнаруженные находки не вызывают онкологической настороженности.
Описаны доброкачественные изменения.
Если есть еще какие-либо вопросы,задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату ПЭТ-КТ нет признаков злокачественного процесса. Обнаруженные изменения доброкачественного характера. По описанию есть признаки доброкачественных изменений щитовидной железы которые требую дообследования методом узи с последующей консультацией эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию ПЭТ-КТ не выявило очагов с патологическим накоплением радиофармпрепарата, характерным для активного злокачественного процесса. Найденные изменения (лимфоидная ткань глоточного кольца, признаки зоба, кисты) обычно относятся к доброкачественным или функциональным находкам и не указывают на рак.
Для уточнения состояния щитовидной железы и кист, как правило, делают УЗИ и наблюдают их в динамике у профильных специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ данных за злокачественный процесс нет, не переживайте.
Описываются доброкачественные изменения, которые не требуют активной тактики, только наблюдения.
Из рекомендаций, - стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, пройти консультацию эндокринолога.
В остальном никакой патологии не отмечается. Объективно все в порядке
Здравствуйте. По результатам ПЭТ-КТ у вас нет никаких признаков злокачественного процесса. Все обнаруженные изменения: увеличенная лимфоидная ткань в горле, возможные изменения в щитовидной железе и кисты НОСЯТ Доброкачественный характер.
Я бы рекомендовал сделать УЗИ щитовидной железы для уточнения ее состояния и проконсультироваться с эндокринологом, в остальном поводов для беспокойства нет.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич